Превращаем туфли...в сапоги! (Diy)

DIY мастер-классы и идеи  →  Обувь
Превращаем туфли...в сапоги! (Diy)

Сразу три интересные идеи декора из кожи в одном мастер-классе по переделке туфелек в сапожки:

ЧТО ПОНАДОБИТСЯ Кожа наппа зеленого цвета, высотой 30 см, шириной = 2х обхват икры (измерить на 20 см выше щиколотки) + 2 см, кожаная тесьма телесного цвета шириной 5 см, длиной 90 см, нитки для шитья, флизелиновая и креповая тесьмы, ножницы, клей, карандаш, дыропробивные клещи, шаблон, бумага; нож-резак и подстилка для резания.
 
КАК СДЕЛАТЬ Из зеленой кожи выкроить 2 детали для гамаш: высотой 22 см, шириной = обхват икр + 1 см. Из остатков кожи выкроить полоски шириной 5 мм для застежек (с помощью ножа-резака на подстилке для резания), общей длиной ок. 2,40 м. От кожаной ленты отрезать на узком конце 24 полоски шириной по 5 мм для петель (опять же с помощью ножа-резака и на подстилке для резания).
 
Затем оставшуюся кожаную ленту разрезать на 2 одинаковые детали. По одному концу ленты наклеить на нижний край гамаш наискось. Верхний и нижний края гамаш отстрочить в край. На внутренней стороне гамаш края ленты отрезать на расстоянии 5 мм от линий строчек. Другие концы ленты скосить.

Превращаем туфли...в сапоги! (Diy)Превращаем туфли...в сапоги! (Diy)Превращаем туфли...в сапоги! (Diy)Превращаем туфли...в сапоги! (Diy)

ШАГ 1 К коротким сторонам кожаного прямоугольника приложите шаблон, обведите его карандашом и вырежьте дуги.
ШАГ 2 Дугообразные срезы подогните на 5 мм и приклейте. Тесьму для навесных петель наклейте на креповую тесьму и прикрепите ее вдоль неглубокой дуги. Края отстрочите с лицевой стороны.
ШАГ 3 Отстрочите места скруглений на другой стороне прямоугольника, неглубокую дугу укрепите флизелином. Пробейте отверстия (по 2 для каждого узелка). Протягивайте через них тесьму, завязывая узелки.
Источник

6 комментариев

avatar
Оч интересно, уже думаю, чем можно кожу заменить) Для преумножения вариантов)
avatar
Ой, это я случайно минус поставила :-( Извините, пожалуйста! Хотела плюс, а тепреь не знаю как исправить :-(
avatar
А мне «везет» на такое)
 
avatar
Понравилось как петельки можно аккуратно сделать.
avatar
Интересный вариант. Я из джинс хочу опробовать трубу.
avatar
удивительно замечательный мк по переделке туфель, да еще и в сапожки. круто, что вы такое нашли!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.