Переделка спадающих туфель



Вместо лент из предыдущего моего поста, вставила замшевые шнуры. Мне кажется так поэлегантнее и подороже, что ли)))
Подскажите, как вам кажется, какой по цвету больше подходит: серый или темно синий. Мне сначала показалось логичным синий, но сейчас склоняюсь больше к серому. Обвить можно вокруг щиколотки и два раза, просто купить побольше шнурка нужно. Как думаете?



еле
Спасибо за советы.

24 комментария

avatar
Все же  ленты выглядят благороднее, но только  замшевые, и завязывать бантом сзади. А еще лучше добавьте в цепь колечко побольше, и сделайте себе сменные завязки, для любого случая и настроения )
avatar
буду сегодня еще эксперементировать, выложу потом)))
avatar
Однозначно светлый) Вы молодец) Хотя глазу хотелось бы еще светлую деталь на самих туфлях
avatar
ну поэтому там светлая перламутровая штучка сиреневая еть, просто фото не отображает хорошо
avatar
Мне очень нравится сама идея, но именно эти шнуры кажутся непропорционально узкими, надо раза в два пошире что-то… Может, плоское, чтобы проходило в цепь — но само по себе пошире. Серый выглядят неплохо, я бы правда оставила синие — точно безпроигрышно… А как же цепочка крепится к туфлям, не пойму?
avatar
Саша, к сожалению такие шнурки продаются только узкими, купили еще бархатные пошире. Даа, знаю, я увлекаюсь процессом и не фотографирую промежуточные стадии. Сначала хотела отнести в мастерскую, чтобы клепки вставили, но потом ставила узкую летну в цепочту, длиной около 3см, склеила между собой, получился небольшой хлястик с петелькой а в ней цепочка и этот длинный хлястик приклеила к внутрен.стороне туфель. У меня улетный клей, приклеивает намертво все что хочешь))) специальный длоя ткани, тут такой уже выкладывали.
Саша, у меня большая просьба, а можно удалить пред.вчерашний пост, где с лентой, не хочу плодить одинаковые. А сегодня сделаю несколько вариантов, руководствуясь вашими советами и вылоджу окончательный вариант. Итого будет только со шнурками и новый, а все остальные не нужны. Или мне админа попросить? СПАСИБО!!!
avatar
ох. извините за оффтоп. но я в таких случаях, когда туфли спадают клею изнутри на задники мягкие силиконовые вкладыши от Sсholl. и все супер, очень удобно, мякго и туфли перестают соскальзывать.пошла и проверила- называются Невидимые гелевые подушечки для задников обуви.
 
avatar
вы будете смеяться, но именно такие сейчас и стоят, но я писала ранее, что у меня немного ноги разные, буквально 1 мм, поэтому НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Поэтому вот и стала придумывать.
avatar
А что если вместо ленточки цепочку?
avatar
я когда смотрела на эти туфли, подумала также)) более стильно что ли, чем шнурок и ленточка будет смотреться цепочка, поэтому я бы сделала цепочку все таки и геливые подушечки- сама их использую, очень удобные штуки. получится и стильно, и туфли спадать не будут))
avatar
Да, будет смотреться более гармонично!
avatar
ну все, уговорили вы трое, буду пробовать егодня))) покажу потом)))
avatar
изначально у меня именно такая идея и была, а в реалии мне почему то не понравилось, сегодня еще раз попробую и покажу вам. Спасибо
avatar
я пробовала, даже застежку сделала, мне показалось вышло грубо и пошло, сегодня попробую по бокам цепочки покрупнее и может золотую добавить, потом оцените)))
avatar
Если грубовато получится, то может вообще цепи убрать, а из этих шнурков (ленточек) сплести косички или их как-то перекрутить между собой, и использовать?
avatar
сейчас выложу новый топик, один туфель цепочки, другой новая бархатная лента синяя, мне кажется с ленотой получше и стильнее, как буто от дизайнера, хааа)))
avatar
у меня босоножки, застегивающиеся цепочкой вокруг щиколотки уже 5 лет лежат, красивые очень, но не практичные, цепочки все время рвутся то на одной ноге, то на другой, потому что при ходьбе мышцы напрягаются и обхват щиколотки заметно увеличивается. лучше с цепочками не связывайтесь, это очень не удобно
avatar
сейчас выложу как с цепочками получилось, ходила в них до магазина))) ничего не порвалось, но они там разного диаметра, может поэтому, но вот посмотрите на фото, мне кажется не очень как то
avatar
я вообще просто не очень люблю бантики))) но идея с завязыванием сзади учту))) На счет перламутровой штуки история такая: я огда пталась приделать цепочку с хлястиком, то повредила немного внеш.замшу на одном туфле, поэтому и приделала эти вставки, ну не так ж плохо все таки? )))
avatar
ух ты, какие все разные, я просто не очень люблю камни и все такое))) а эта штучка вроде хорошо вписалась)))
avatar
У меня была похожая проблема, но на балетках. Тогда на заднюю часть балеток (не знаю как точнее, но на краешек между пяткой и щиколоткой) я пришила широкую петельку из кожи, через которую пропустила ленту. Ее можно завязывать хоть сзади, хоть спереди, все зависит от длины ленты. И цвет можно любой выбрать.
avatar
У меня балетки кружевные (тоже спадали) и я на заднюю часть пришила сплетенный крючком шнурок и завязываю как нравится! Но с туфлями мне кажется, так не пойдет.
avatar
Я как-то на распродаже приобрела потрясающие черные замшевые туфли, которые были чуть больше моего размера (ношу промежуточный). В голову пришла похожая идея, только вместо шнурков/лент я использовала узкие замшевые ремешки для наручных часов (нашла в часовой мастерской). Для перемычки на подъеме ноги использовала декоративную тесьму (замшевую ленту с нашитыми металлическими элементами)).
Соединение ремешка с пяткой осуществила с помощью кусочка кожи (всё хорошо проклеила и, чтобы уж наверняка, сделала несколько незаметных стежков ниткой в цвет). Тесьму приклеила к внутренней стороне ремешка и носику босоножек, для надежности закрепила маленькими шовчиками. Получилось даже лучше, чем я ожидала) И главное, такой же пары обуви точно ни у кого нет :))

Думаю, в вашем случае стоит поискать замшевые ленты близких цветов… Либо ремешки, опять же: они бывают разноцветные, и идут сразу с маленькими пряжками :))
avatar
посмотрите как у меня получилось, выложила в новом посте, а на счет пряже от часов вобще классная идея, посмотрю обязательно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.