Обновление туфель за 6 (!) рублей

DIY мастер-классы и идеи  →  Обувь


Спросите как? Очень просто. Я уже писала пост про окрашивание вещей фукорцином, теперь добралась и до зеленки))) Просто нужно купить в аптеке зеленку (цена 6 руб. в Москве) и покрасить ей туфли. Т.к. обувь изначально была не белой, то у меня при окрашивании получился  изумительный бирюзовый цвет (кстати, тренд нынешнего сезона). Результат я  ничем  закреплять не стала. Если сотрутся, куплю еще зеленку, благо вокруг много аптек.)))







Источник

29 комментариев

avatar
Очень круто! Напишите мне, пожалуйста, если они начнут красить все вокруг (и ноги тоже). Помню, что на руках зеленка точно манжеты рукавов красила!
avatar
Если что, то можно жидкостью для снятия лака оттереть)
avatar
а я в юности (сказала, будто бабушка) красила волосы зеленкой — так они и подушку пачкали, и руки, и вообще все вокруг: /
avatar
Поэтому я и не стала красить туфли внутри))
avatar
кисточкой или губкой красили?)
avatar
губкой
avatar
и каков цвет изначально был?)
avatar
серо-кремовые. на фото видно во внутреней части
avatar
спасибо:)очень интересная идея, поищу обувь для покраски… но я всё таки лаком покрою, а то зелёнка имеет свойство окрашивать что-либо))
avatar
потом покажите))
avatar
А каким лаком будете пользоваться?
avatar
с удовольствием… главное туфли найти, наподобии были такие, цвета светлого беж, вот куда дела не известно, нужно искать… а зелёнки полно))))
avatar
но цвет у вас очень крутой вышел… прям подфортило к сезонному пику)))
avatar
спасибо))
avatar
а как так равномерно получилось?
avatar
Ну я губкой интенсивно краску втирала, может поэтому разводов не было. 
avatar
классно! Расскажете потом, сильно ноги красятся?))))
avatar
Я в них уже ходила. Покрасился только чуть-чуть палец на ноге.
avatar
а лаковый дермантин   пойдёт этот способ?
 
avatar
Я не пробовала красить на подобной поверхности, поэтому не знаю подойдет ли этот способ или нет.
avatar
Долго присматривалась и наконец решилась))На сплошной поверхности без разводов конечно сложнее, но результат мне всё равно очень нравится)) Балетки изначально были кипенно-белые и ни к чему не подходили, в связи с чем и стали жертвой очумелых ручек)) Но должна сказать красят оёёй как, придётся всё таки покупать лак(или что то подобное) что бы покрыть сверху. Теперь будем мыслить в сторону фукорцина)) Купить готовые нужного цвета это конечно вполне реально, но носить на себе что-то сделанное своими руками в разы приятнее)) Спасибо за вдохновение ;) 
тут ссылка
avatar
Не долго думая, вспомнила что купила в ашане 3 супер дешевых прозрачных лака для ногтей(10-15р). Налила в блюдечко и губкой так же нанесла(кистью разводы получаются). Супер бюджетная покраска ссылка )))
avatar
хорошо! так это лак или зеленка?
avatar
это зелёнка на белые балетки, сверху покрыты бесцветным лаком для ногтей =) причём бантики и каёмачка покрашены так же, изначально и они были белыми)
avatar
Слушайте, про лак — отличня идея! ))
Я сначала свои подистерые, но очень уж удобные светло-кремовые ботинки покрасила зеленкой (разведенной водой), но очень уж такой зеленочный цвет получился, прямо явно выдающий посторонним кустарный способ окраски=) в итоге поверх покрасила фукорцином, смешанным с зеденкой (тоже разведенные). Получился такой вот цвет:
покраска фукорцином
Немного разводами, но мне так даже больше нравится, смотрится, будто из-за освещения отсвечивают)  
avatar
Подскажите пожалуйста! Я, балбес, постриала в стиралке белые в цветочек кеды. теперь они стали в желтых разводах( сели я их зеленкой покрашу, будет держаться? это же как бы ткань…
avatar
Будет. Но если капните на резиновую подошву или носок — останутся пятна.
avatar
Здорово. У меня как раз 2 пары летних есть подистертых, давно собиралась с ними что-то сделать, но не могла придумать.
avatar
Слушайте, вот у меня тут встал вопрос.Возможно ли зеленкой или фукорцином обновить цвет пальто? Замочить в расстворе.Кто пробовал?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.