Как украсить летние босоножки

DIY мастер-классы и идеи  →  Обувь


Босоножки, взятые за основу, сделаны из замши. Этот материал наиболее удобен для приклеивания бисерин, а пространство между ремешками позволяет получить легкий доступ ко всем частям обуви. Для начинающих рукодельниц считаю это самым оптимальным вариантом.


как украсить бисером летние босоножки

Бисер для этой работы я использовала №11, матового цвета. Для того, чтобы он не раскатывался на столе, удобно использовать кусочек войлока.
как украсить бисером летние босоножки

Для начала нужно набрать несколько нитей с бисером — часть для центрального медальона, одноцветные нити, часть — для отделки остальной части босоножек из разноцветных бисерин. Многоцветные нити не обязательно набирать по какому-либо образцу, достаточно придерживаться общей цветовой гаммы.

как украсить бисером летние босоножки

как украсить бисером летние босоножки

Для приклеивания нитей с бисеринами я использовала универсальный прозрачный клей Е-6000 американского производства. Вместо него можно использовать любой другой быстросохнущий бесцветный клей, к примеру, «Момент-Кристалл». Следите, чтобы при работе с клеем помещение хорошо проветривалось.
Для нанесения клея удобно использовать специальные клеевые шприцы, а можно взять обычный инсулиновый шприц и отрезать кончик, как это сделала я. Чтобы заполнить шприц вязким клеем, выжимайте его в шприц и одновременно поднимайте поршень шприца. Для этой кропотливой работы необходимо запастись несколькими шприцами, так как при застывании клея внутри шприца выдавить его практически невозможно.

как украсить бисером летние босоножки

Для начала наклейте нити с бисером для медальона в центральной части композиции. После приклеивания нужно отрезать лишний конец нити, а затем можно поправить бисерины зубочисткой.

как украсить бисером летние босоножки

как украсить бисером летние босоножки

После того, как медальон закончен, можно обклеить его разноцветной бисерной нитью по контуру. Остальные нити аккуратно приклеивайте по схеме «вперед-назад», пока не заполнится все пространство.
Источник 

4 комментария

avatar
Красиво. Это делали вы?
avatar
нет (источник по ссылке), но хочется попробовать))
avatar
а я хотела вышивать по босоножкам… Клей или не клей вот в чем вопрос)))
avatar
возможно, в проблемных местах (где гнется и трется) лучше закрепить не только клеем
 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.