Газетные туфли

DIY мастер-классы и идеи  →  Обувь

Старые туфли, газета, акриловый лак и два часа работы — вуаля, одна из переделок, которыми я действительно довольна. 
К слову — газета не простая, это альтернативный самиздат Свая, соавтором и редктором которого я являюсь. Одна из основных фишек нашего детища — экспериментальный дизайн моей подруги, за счет этого текст на туфлях выглядит настолько разнообразным.

Старые туфли валялись у меня с осени — купила их за копейки на секонде, и уже давно хотела апгейдить, ибо сами по себе они выглядели скучновато. Правда, подумывала о росписи — а идея с декупажем (который я вобще-то не очень уважаю) взбрела мне в голову неожиданно, и именно слово «взбрести» лучше всего характеризует то, как я работала над этой обувкой: толком не понимая, что именно делаю, рвала газетку на кусочки, примерала их друг к другу и клеила лаком. Отрывки старалась выбирать интересные, со смыслом — некоторые видны сразу, некоторые можно рассмотреть только вблизи. В конце покрыла (точнее — залила) все несколькими слоями лака.
Такую обувку, конечно, никак не назовешь практичной — и одеть их доведется только только пару раз: иначе потрескается лак и порвется бумага, но главным является сам процесс и то, что в результате получилась красивая штука. Теперь берегу их к презентации третьего номера Сваи и открытию выствки графдизайна, которую пиарю)).

Пройди тест - Творческий ли ты человек?


  • avatar
  • Добавить в избранное:
  • 3
  • +31
  • Сказать спасибо автору:
  

9 комментариев

avatar
Жаль будет, если все потрескается и отвалится…
avatar
Около 10 носок выдержат — посмотрела по тому, как вся эта газетная ерунда вела себя во время примерок. А так — поставлю на полочку и буду любоваться + использовать как реквизит для фотосетов. 
avatar
а если делать как на ногтях
avatar
А что, идея! Мне спирт принесли как раз:)
avatar
И правильно, на сколько хватит на столько и хватит, зато какой выход!!!!))))
avatar
переделка ради переделки.я тоже так люблю
avatar
Да так чаше выходит, главно переделать:)
avatar
Выглядят очень даже. От вас кто-то был на недавней эпохальной встрече такого самиздата?
avatar
Нет слов, только +++++!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.