Выбросить нельзя, переделать! (4 вещи из 1)


 Подобная пара темно-синих мужских джинсовых брюк оказалась в моем распоряжении для кастомайзинга. Джинсы ушли «под ноль». И вот что получилось...
 Первая на очереди была комбинированная с фиолетовым плюшем джинсовая жилетка. Дополнив ее стеклярусом, бисером, клепками, цепочкой и прочими побрякушками, она приобрела немного винтажный вид. Плюш к этой жилетке также пошел в ход со старой блузки.

 

 
Следующей на очереди стала детская жилетка и детские джинсы. Жилет я дополнила по контуру кружевом и с одной стороны нашила цветы из органзы. А с пошивом джинсов разыгралась моя лень))): карманы сзади нашила сверху в один слой ткани, перед этим потрепав края, карманы спереди и кокетку сзади эмитировала узкой полоской ткани, нашив его просто на детали и тоже потрепав края предварительно. В итоге получились «потрепанные джинсы».

 

 

Общей рекомендацией к пошиву из старых джинсов — кроить детали следует пропорционально потертостям))). Например, правая и левая сторона жилетки у меня  шла в расход из правой и левой штанины на том же уровне и т.д. 
В конце, когда от бедных джинсов остались рожки-да ножки))), т.е. карманы да кокетка, в голову пришла идея использования их в комбинации с теплой шерстяной тканью. Получились вот такие теплые шорты...


 

 

Жаль, что подробной съемки процесса я не делала. Все кроила из старой одежды, которая хорошо сидит так сказать муляжным способом — прикладывала на ткань одежду и перекраивала))).
Рада была поделиться идеями для кастомайзинга.
 Не источник, а мой блог. 

23 комментария

avatar
Шортики класснецкие! И жилетка с велюром хорошенькая, сочетание фактур понравилось, швы очень хорошие  (только с застежками что-то не то) Вы-молодец! Из1 4вещи!!!
avatar
Очень креативный подход)!
avatar
Шорты и джинсики хороши, жилетки тоже. Вы молодец, качественно подходите к делу:)
avatar
мне очень понравились шорты))
avatar
вы большая умница)) 
avatar
Спасибо большое! Очень надеялась, что вам понравиться.
avatar
Обалденно!) Умничка!)
avatar
Шортики, вообще класс! Ну и жилетка понравилась.
avatar
Шорты!!! Спасибо за идею!
avatar
Умничка! Новых свершений! )
avatar
Спасибо за хорошие отзывы) 
avatar
Все очень стильно получилось, исполнение крутое. Как раз лежат джинсы американские очень большого размера, не хватало идей. Спасибо)))
avatar
Шорты симпатично получились.
avatar
Шорты отличные!
avatar
Шорты супер.
 
avatar
Шорты-крутотецкая крутотень!!!
avatar
Первая жилетка категорически не понравилась, плюш всё портит, а пуговицы стразы вообще очень плохо… А вот шорты хорошие, даже отличные и гениальные, можно сказать!
avatar
Первая вещь — креативно, вторая — как будто делал другой человек, шорты -ВАУ!!!
avatar
Удивительно приятно когда мужчина разбирается в таких вещах)!
avatar
И мне шорты больше всего понравились — очень органично выглядят!
avatar
Я как человек, скептически относящийся к джинсовому кастомайзингу просто в шоке! Мне очень понравилось!) и шорты и жилетка...) актуально и сильно все исполнено)
avatar
Шорты интересные получились. Понравилась идея. Спасибо, что поделились)
avatar
Шорты огонь!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.