Ковры из старых джинсов Jeans Pocket Rug AMIKOVRY (подборка)




На днях приехала в ТЦ «Люблинское Поле» и неожиданно для самой себя обнаружила там место обитания ковров ручной работы, Амстердамской компании, шьющих их из старых джинсов в Индии!
Больше всего поразили цены — довольно смешные, от 6 000 за лоскутный коврик до 18 000 за ковер из джинсовых карманов размером 2 на 2 метра. Есть ковры из джинсовых рубашек))!

Джинсы на некоторых коврах местами с пятнышками (мало), дырочками — явно б/у.  На других идеально выглядят.
Пришиты на руках, основа из качественной плотной рогожки, как на обычном ковре. Пришиты абсолютно «плоско»,  обычно доморощенный пэчворк так не смотрится.

Под катом мои фото из магазина и то что я нашла в их интернет-магазине из джинсовой коллекции:




Ковры из старых джинсов AMIKOVRYфабричные ковры из джинсов

Сайт

7 комментариев

avatar
Класс! Хочу из кармашков.
avatar
И я. Тот, что на стене, был в Люблино как раз со скидкой, кажется, так как с пятнами.
avatar
Не, мне и со скидкой сейчас никак… ремонт:(
avatar
с попками впечатлил, с карманами тоже класс
avatar
Покоробил «доморощенный пэчворк».Эти ковры-тоже доморощенный пэчворк, только индийский.С голландским лэйблом.Тот пэчворк, что так вам не по душе, делается на прослойке из синтепона или холлофайбера специально для придания рельефности при изготовлении жанровых картинок или  пейзажей.И для лучшей формы и тепла ибо это, в основном, покрывала, одеяла, сидушки и пр.А работы там в разы больше, чем в этих коврах.Хотя сама идея интересная-мусор-в дело! Особенно понравились карманы, но где ж их столько взять-то?!
avatar
Что-то вас слишком уж все коробит — что не комментарий, то недовольство
avatar
Не-доморощенный печворк — это когда за такой же кусочковый коврик отдала деньги? Мажорство на Второй улице — это очаровательно. И пингвины-защитники — отдельная каста.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.