Ювелирные украшения со специями


Сахар и соль, перец и укроп, кардамон, шафран, мускатный орех, — этот список вовсе не означает, что на чьей-то кухне сегодня будет готовиться деликатесное блюдо, густо приправленное специями. Все намного проще, хотя, на самом деле, сложнее, — указанные специи необходимы американской художнице-ювелиру Саре Худ (Sarah Hood) для создания коллекции диковинных украшений Spice series.
Далее...


 
Девушка любит украшения, драгоценные металлы и камни, но вместе с этим обожает нестандартные сочетания этих материалов с растительными компонентами и такими деталями, которые, казалось бы, незачем использовать в ювелирной продукции. К примеру, мелкие камешки, речной песок, сушеные листья, бутоны цветов, иглы и лепестки, маленькие стеклянные бутылочки или же вот, самые обычные специи с самой обычной кухни.
Думаю, никто не удивится тому, что Сара обожает готовить разные блюда для своей семьи и копаться в саду, путешествовать и читать, украшать дом и себя, любимую, а также заниматься творчеством в минуты вдохновения. Свои серебряные изделия называет «маленькие скульптуры», а рождаются они вовсе не на бумаге в виде эскизов, а в голове, экспромтом. Наверное, поэтому одно украшение никогда не повторяется дважды, каждое из них индивидуально и эксклюзивно. 
Помимо готовки и сада, Сара Худ увлекается буддизмом и изучает тибетский язык, имеет инженерное образование и ученую степень в области гуманитарных наук. Любит природу, и никогда не упускает возможности отдохнуть с семьей на свежем воздухе.
Источник 

1 комментарий

avatar
Ассоциация с фильмом «Принцесса специй»..:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.