Цыганско-индейские серьги


 
Мы с подругой работаем над одним проектом. Придумываем костюмы и декорации для очень нетипичной постановки очень классической пьессы. Что за пьесса не признаюсь, и что за театр тоже, так как непонятно пока выйдет что-то из этого или нет. Но мы полностью захвачены процессом и постоянно находимся в поиске свежих идей. 

Я настоящая фанатка театра если честно. Мне почти всё равно что смотреть, я получаю удовольствие даже от бездарных постановок, мне просто нравится смотреть как люди выходят на сцену и притворяются кем-то другим.. 
В общем для спектакля цыганско-кочевнической тематики мы создали блог в котором собираем вдохновляющие нас картинки а так же выкладываем разные приходящие в голову идеи чтобы не забыть. Ну и готовые вещицы.
Одна из них — серёжки, свисающие ниже плечей из шерсти, перьев, ниток и бусинок.
Писать как это сделано думаю нет смысла — всё предельно просто. Клей мы не использовали, только узелки и косички.
 

 

 
Несмотря на объём серёжки получились очень лёгкие, актёры танцевали в них цыганские танцы вокруг костра и остались давольны. с пластиковыми застёжками сзади серёжки не выпадают и вообще ведут себя очень хорошо. 
Вот ещё вполне обычные цветочек сделанный мной из фетра.
 

 
А ещё однажды на блощином рынке мне попалась целая коробка форм для отливки перстней, и теперь мы все дружно их носим. они правда из-за какого-то странного метала. Пахнут странно и оставляют на пальцах синие полосы. но пока это никого не остановило.
 

 
Если у вас идеи где мы могли бы найти что-нибудь интересное цыганское или этническое, пожалуйста напишите. мы будем рады всем ссылкам. 
наш блог

5 комментариев

avatar
таки очень интересно.
мне поначалу показалось, что в сережки не веревочки вплетены, а волосы.брррр… а вообще мне нравятся очень птичьи серьги всяческого формата)
Чем сможем — поможем.
Кстати, смотрела ли ты фильм «Шерлок Холмс: Игра теней». Там очень много цыганщины, и мне костюмы там очень нравится.Может там найдете какие-то идеи.
avatar
ага, смотрела)) костюмы там действительно неплохие, спасибо
про волосы так наверное из-за шерстяных ниток кажется
avatar
Серьги оригинальные получились! Здорово!!! Очень симпатичное колечко с жуком…
avatar
спасибо) всё думала спросит про него кто-нибудь или нет) я в него просто влюблена. это H&M.
avatar
 о, у меня тож самый любимый перстенек оттуда)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.