Пятисекундная переделка броши в подвеску


Под катом идея, как переделать брошь с горизонтальным креплением в подвеску. Вам понадобиться только трубочка для коктейля! На фотографиях все отлично видно: кусочек трубочки для коктейля надевается на иглу булавки, сквозь который пропускается готовая основа-чокера или цепочка (крепления на основе колье и цепочках, возможно, придется снять и поставить снова после этой нехитрой операции).


И кстати, это отличный вариант для создания более массивных колье с использованием брошей.
Источник 

7 комментариев

avatar
хорошая идея, главное не светить креплением))
avatar
Это точно. После написания статьи подумала, что эту идею можно доработать — использвать металлическую трубочку под цвет броши или цепочки, или нацепить ряд колечек металлических на булавку
avatar
проще и надёжнее: кусочек фетра сложить пополам. Цепочку или чокер — в сгиб, края сколоть брошью. Само собой, размер фетра в сложенном виде должен быть меньше броши, чтобы не выглядывал. Фетр можно заменить на кожу. По крайней мере, материал более благороден, чем пластиковая трубочка, да и к телу приятнее. А еще брошь так будет лучше зафиксирована.
avatar
Я некоторые из своих брошей ношу на бархотке, просто нанизывая застегнутую брошь.
avatar
Это хороший вариант! К сожалению, только не все могут позволить себе бархотку из-за нелебединой шеи))))
avatar
А на моей цыплячьей шее обручи выглядят нелепо :) Я в них как пестик в ступке. Кто умерает от поноса, а кто — от запора (народная-простонародная поговорка)
avatar
*умИрает
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.