Ожерелье из тканевых цветов



На первый взгляд может показаться, что это очень сложно. А вот и нет! Сделать такое ожерелье из тканевых цветов проще простого!

Нам понадобится:
— Отрез ткани – 50 см
— Фетр
— Горячий клеевой пистолет
— Цепочка
— Ножницы



 Шаг 1. Из фетра вырезаем 5 маленьких кружочков (диаметр 3 см.). Думаю, можно сделать акцент на одном цветке, и один кружочек вырезать диаметром побольше. Мне кажется, ожерелье будет смотреться намного выигрышнее!  

Шаг 2. Дальше вырезаем такие же кружочки из ткани – это наши будущие лепестки. Хочется, чтобы цветы были пышными, поэтому на каждый цветок уходит по 15 таких вот лепестков.



Шаг 3. Берем наш первый лепесток и немного его сгибаем.

Шаг 4. С помощью клеевого пистолета приклеиваем лепесток к кружочку из фетра. Не пугайтесь, что он криво стоит, мы это через минутку исправим!

 

Шаг 5. Продолжаем сгибать наши лепестки и приклеивать их к фетру. Старайтесь делать это аккуратно, клейте лепестки от центра к краям. Придется потренироваться на парочке цветочков, чтобы процесс приклеивания стал идеальным.




Шаг 6. Склеиваем все цветы и даем им время подсохнуть.

 

Шаг 7. Теперь приступаем к сборке ожерелья! Сразу примерим цветы к цепочке. Выкладываем цветы на цепочку в желаемой последовательности. Понравилось? Тогда будем клеить!

 

Шаг 8. Переворачиваем цветы фетровым кружком вверх, кладем на них цепочку. Вырезаем из фетра еще 5 маленьких прямоугольников. С их помощью будем приклеивать цепочку к цветам. И наносим клей на основание цветка и фетровые прямоугольнички. Все скрепляем и даем подсохнуть. Колье готово!

Мы использовали однотонную ткань. Можно попробовать взять разные расцветки ткани для цветов. Или даже попробовать разную текстуру ткани, например, шифон и лен, или гипюр.

Источник 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.