новый способ изготовления украшений из флиса и шнурков

Отличная идея — знаете,как из обрезков флиса сделать украшения?

 как сделать украшения из ткани флиса

Собственно, идей много — как правило, его сворачивают колбаской, скрепляя клеевым пистолетом или клеем ПВА, а потом нарезают на колбаски. Но можно разнообразить).
сережки из ткани Прошу под кат):
Понадобятся, как вы уже поняли, обрезки ткани, флиса, шнурки, бусины. Все это мы сворачиваем в плотно набитую «колбасу»: как сделать оригинальные украшения Всю конструкцию заливаем расплавлеными стержнями для клеевого пистолета. После застывания — нарезаем): интересные украшения текстиль

Осталось приделать фурнитуру для бижутерии:

украшения из ткани кулон из шнурков сережки из ткани флиса кулон из флиса источник+возможность купить

15 комментариев

avatar
Так хочу сделать, но терзает вопрос - клеевые стержни застывают мгновенно на воздухе, то есть, из пистолета не получится залить - застынет на самом верхнем слое и не проникнет внутрь колбасы. Может, как вариант, растопить стержни в ненужной кастрюле и окунуть туда... Это более вероятно. Я уже пыталась сделать, когда Вы писали раньше об этих украшениях - не вышло. пыталась залить ПВА, а также клеем для наклеивания потолков. Неа. После высыхания и нарезки вся конструкция разваливалась. Буду пробовать в кастрюльке ))
avatar
Я тоже вообще имела в виду растопить в кастрюльке и заливать его кипящим внутрь- не окунать. А сушить тогда на весу, что ли. Сам автор отвечает так на вопросы о клее: What kind of glue do you use? Well, yes folks, this is the other really big secret. I use my special secret glue. For the purposes of your questions of durability, the glue protects mightily against water and a quite a bit from light as well. В смысле, она тех 20 лет разрабатывала технологию и пробовала разные клеи и не хочет делится, какой использует сейчас. Но, имхо, учитывая, что он, по ее словам "защищает от воды и немного от света" - 100%, это расплавленный силикон.
avatar
кроме того, на своем сайте она пишет http://www.meghannan.com/FAQ.html что одна из ее клиенток потеряла во дворе серьгу и переехала ее колесом своего пикапа. "и серьга выжила и ничуть не потеряла свою форму" - 100%, такое только после клея из пистолета возможно, как вы думаете?
avatar
На мой взгляд, эти украшения сильно доделаны вручную (после заливки и нарезки), каждое по отдельности. Вот бусинки явно приклеены уже после. Разве что со шнурками и обрезками флиса она туда заталкивает соломинки для коктейля, которые после нарезки создают эффект бусинок. И у меня все это развалилось... Пришлось вручную все СШИВАТЬ...
avatar
и как теперь, в итоге, выглядит?
avatar
еще момент - это не бусины и не соломинки, это шнурки так выглядят после нарезки. Но с бусинами у нее тоже есть вариант.
avatar
Выглядит, конечно, красиво, только "человеко-часов" потрачено больше. Когда все развалилось, я сшивала куски толстой иглой с той же пряжей, какая была в составе "колбасы". В общем, получилось нечто похожее на валяные украшения, которые потом выкладываются шнуром или толстой шерстяной нитью и прошиваются. Но все, конечно, получается грубее, такой рустикальный стиль. И сильно на любителя :)
avatar
Сходила по ссылке на ее сайт, почитала... Темниииит что-то тетенька! Про что ни спросят, все "биг сикрет". Но явно вся технология не так проста, как она стремится представить. Или наоборот, настолько ПРОСТА, что она ее не открывает, боясь потерять клиентов. Если бы можно было в руки взять и рассмотреть все дотошно - может, и сами бы додумались - как это сделано. Но ОЧЕНЬ КРАСИВО!
avatar
+много за "настолько проста"))). А не будет наглостью попросить посмотреть, что у Вас в итоге вышло)?
avatar
Да конечно! Только как? Телефон у меня только звонить умеет, а цифрового фотоаппарата нет...
avatar
That saves me. Thanks for being so snesbile!
avatar
Я когда экспериментировала с ПВА и др., тоже сшивала, но на начальном этапе, потому что во время сушки конструкция никак не хотела форму держать. Потом после того, как высохло, снимала кусочки ниток с уже нарезанных ломтиков. А, может, сначала залить всю колбасу, а потом каждый кусок сверху еще раз... В общем, тут только пробовать и пробовать... И изобрести свою технологию %-D .. лет через 20-ть
avatar
Yo, that's what's up trutfhully.
avatar
хммм… может клеем всё промазывается ДО сворачивания колбасы?
avatar
вот, кстати,  я тоже подумала про ДО...
может вообще настрогать внутрь клей для пистолета и каким-то образом запечь? 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.