Минималистичные украшения от BEAR|Workshop


Простые, но не менее эффектные украшения от BEAR.
Еще больше под катом.
 
 Здравствуй,«Вторая улица»!
Я уже давно являюсь поклонницей этого замечательного сайта. За долгое время он стал для меня настоящей Библией Стиля. И по сему хотелось бы рассказать о своей небольшой мастерской, которая появилась на свет всего пару месяцев назад



   Начну издалека. Мне всегда хотелось найти что-то по-настоящему простое и изящное. Один финальный штрих, который завершал бы образ. После очень долгих, но безуспешных поисков, было принято решение создать несколько украшений самостоятельно

 
   Мне хотелось сохранить натуральную фактуру дерева и не перебарщивать с деталями. Многие наверно знают этот симптом у начинающих мастеров — «бусинку сюда, стразинку сюда и чтоб не скучно смотрелось!» Мне же хотелось сделать свои украшения предельно ясными и тем не менее эффектными. 



Спасибо за внимание! 
P.S.
Если кто-то заинтерисовался вот ссылочка на группу ВК
Источник


34 комментария

avatar
Если вы продаете, то размещать пост лучше в блоге «Продажа хенд-мейд вещей ручной работы»
ссылка
Там можно публиковать и цены, и адреса магазинов.
А украшения хороши, мне понравилось. Только я бы фурнитуру металлическую выбрала подороже, поблагороднее (цепочки, швензы и пр.)
avatar
Мне приятно слышать что вам понравились мои работы. Я с вами абсобютно солидарна по поводу фурнитуры, как раз сейчас об этом думала формирую заказ. С января месяца закуплю другую, более качественную. Сейчас уже притерлась ко всем материалам и смело могу эксперементировать с техниками и фунитурой)

А по поводу другого блога — у меня пока рейтинг никакой, ибо это мой первый пост) 
avatar
Тогда с первым постом вас! 
avatar
Благодарю!
avatar
Позвольте проявить чисто профессиональное любопытство, как выглядят дорогие колечки, пины и цепочки; где их можно купить или увидеть. Речь ведем о бижутерных сплавах, не золоте и серебре. Спасибо, если подскажете. Я действительно не понимаю…
avatar
ну, заготовки для сережек точно есть солидного вида — те, что квадратные такие застегивающиеся со щелчком. Даже в МЕГА Белая Дача на развале бижутерных заготовок у ИКЕИ их продают. Мы, когда там покупали себе для сережек заготовки — так и выбирали — Ляле те что тут в посте, потому что у них вид какой-то несерьезный, «детский», а взрослой барышне 12 лет от роду уже посолиднее.
avatar
кроме того те что тут в посте — не подходят для тяжелых подвесок. А на фото именно они, судя по тому как перекосилась сережка в мочке модели и впилась ей в кожу за ухом.
avatar
Понятия не имею, где их взять… Я не профи, я пользователь:) Но выглядят они как-то иначе. Не из аллюминия, наверное, должны быть. И цепочки другого плетения взять можно.
avatar
Вот эта штучка стоит всего 15 рублей за пару, а выглядит уже лучше.  Да и вообще же вариантов масса, не во время дефицита живем, в первом же интернет — магазине выбор огромный:
avatar
Спасибо)))хоть немного поняла. У меня лично уши не проколоты, я на эти швензы никогда даже внимания не обращаю. Т.е. плохой вид-из-за дизгармонии? Т.к. материал на вид один и тот же. А вообще, может, лучше клипсы делать… сорри за офф-топ, я не могу видеть морщинистые ушки пожилых дам, оттянутых тяжеленными серьгами. Клипсы забыты, а это вещь)
avatar
нет, не в этом. просто такие швензы используют в самой дешевой бижутерии, а-ля «Diva», для маленьких девочек. или той, которую в переходах метро продают. это как куртка из кожзама а-ля «клеенка», сразу стоимость понятна.
avatar
такие швензы тоже могут смотреться прилично, просто смотря с чем. разные композиции требуют разных швенз, замочков и т.д., равно как и разные материалы:)
avatar
Клипсы не забыты и продаются:) просто обладательницы непроколотых ушей перешли на каффы — больше размах для фантазии, ухо не пережимается и вес грамотнее распределяется
avatar
Интересная мысль, давно думаю чтобы попробовать каффы сделать, только нужно обдумать технологию)
avatar
Поскольку я как раз ими занимаюсь, то могла бы Вам помочь, если понадоблюсь:)
avatar
У меня новая ограмная коллекция на подходе, если вдруг достойная идея в голову придет (кафф)То обязательно вам напишу)
avatar
Они прекрасны! 
avatar
Спасибо большое) Знала что здесь их оценят)
avatar
Замечательный минимализм!
avatar
но фурнитура — бедааа. дешево смотрится. а так — ок.
avatar
попробуйте серебряную фурнитуру
avatar
Это пока что для меня непозволительная роскошь) Но в будущем хотелось бы)
avatar
Так можно оговорить с клиентами, что если желаете из хорошей фурнитуры, то другая цена. Пока нет возможности купить партию по оптовой цене, то найдите место где врозницу продают и берите там по мере надобности чисто для конкретного клиента.
А работы очень хороши, дерево это круто, фактура шикарная! 
avatar
Спасибо) Да я тоже думаю что можно это сделать) Но вообще я думаю многие правы, я думаю перейти на фурнитуру с английским замком)
avatar
серебряные швензы на ибее стоят 300 рублей за 100 штук с доставкой:) так что это отнюдь не роскошь!
avatar
Если говорить о самых простых швензах (которые сейчас и стоят) то да они примерно 300-400 рублей стоят на ebay, но вот скажем если с английским замком, какие я и хочу поставить, то это намнооого дороже, одна хорошая достойная пара около 300 рублей стоять будут(
avatar
Хоть убейте, я не понимаю, с чего эта фурнитура выглядит дешевой или какой-то плохой? Все аккуратно сделано. Это бижутерия, никто не говорит, что это ювелирные шедевры из редчаших материалов. Базовые понятные вещи. Автору желаю вдохновения и постоянной практики!
avatar
Спасибо за понимание) Это на самом деле самая обычная фурнитура, многие опытные мастера ей тоже иногда грешат, Sasha i Pasha скажем тоже иногда её использует. 
Но думаю многие правы, более аккуратная фурнитура в целом дает более благоприятное впечатление об изделии, так что да я собираюсь поменять фурнитуру) 
avatar
мне очень понравилось! И пост, и текст, и фотографии. Замечательно!
avatar
Еще очень понравились планеты, это роспись?

avatar
Это специальное покрытитие на бумажной основе, покрытое зацитным слоем, но это совместная работа — я и один парень из США)
avatar
Очень круто! Оно фактурное или гладкое?
avatar
Оно гладкое, это лимитированная коллекция их всего 3 штуки осталось и больше никогда нигде не появятся, к сожалению... 
avatar
Красота!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.