Коллекция Fig от дизайнера Bernardita Marambio Bello


Драгоценным украшениям вовсе не обязательно быть из золота, серебра и платины, инкрустированных изумрудами, бриллиантами, сапфирами, рубинами и прочими сверкающими каменьями. Итальянский дизайнер Bernardita Marambio Bello уверена, что древесина не менее ценный материал, и что в умелых руках он может превратиться в оригинальные, экстравагантные, изысканные кольца как для взрослых, так и для маленьких женщин.
Далее под катом.


Начать с того, что на металл многие люди испытывают аллергию, чего никогда не случится с деревянными украшениями или аксессуарами. Кроме того, древесина податлива и послушна в обработке, стало быть, мастеру не составит большого труда придать куску дерева необходимую форму. Он также будет в состоянии заточить брусок так, чтобы он если не засверкал на солнце, переливаясь гранями, то стал приятным, теплым и гладким на ощупь, а также умопомрачительно пах лесом, природой и летним отпуском.



Коллекцию Fig. от дизайнера Bernardita Marambio Bello нельзя назвать обычной, поскольку в нее входят деревянные кольца, сделанный вручную, причем других таких больше нет и не будет. Автор попыталась выточить из дерева кольцо и «имитацию» драгоценного камня, но как по мне, эти украшения больше напоминают выпечку и сладости: мороженое, пирожные, тортики, леденцы и прочие вкусности. Кстати, такие лакомства выглядят куда более безопасными для девушек, которые придерживаются диет и ограничивают себя в сладком: лишь воображение заставит человека увидеть в той или иной пирамидке кремовое пирожное. Для остальных это будет лишь оригинальное кольцо, которое пахнет эвкалиптом, хвоей, ясенем или другой древесиной.

Источник 

6 комментариев

avatar
Скорее, шахматы напоминает…
avatar
или пробки для бутылки вина
avatar
текстовое сопровождение понравилось больше колец) ни особой оригинальности, ни драгоценности не увидела, да и ручной резьбы тоже)это на станке делалось.
и вот кому шахматы, кому пробки, а мне кубики вспомнились деревянные…
avatar
у нас дома долго валялось старое веретено, так вот мне на наконечник ручки веретена похоже))
avatar
Люблю украшения из дерева, но эти как-то вообще не впечатлили.
avatar
Очень понравилась идея! Но носить, наверное, неудобно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.