Колье: от Chanel до Zara, от Zara до DIY (Мастер-класс)

 

Как в Заре скопировали колье Шанель, так и я скопировала колье у Зары. Под катом коротенький мастер-класс и фото для сравнения.
Еще в декабре увидела в каком-то модном журнале это колье Chanel. Сначала оно мне безумно понравилось, но не знала, где достать такие большие бусины под жемчуг, да и инструментов, чтобы так закрепить их на цепи, у меня нет.
 
Неделю назад увидела в Zara вариант «по-проще», стоит 1000р. 

И тогда, я решила его повторить, к тому же нашлись крупные бусины. Теперь к «мастер-классу». Пишу в скобках, потому что на детальный мастер-класс не похоже. Имелась цепь, к ней был прицеплен карабин и железное сердечко. Потом нашлись уже собранные на цепь бусины от каких-то сережек. Их прикрепила кольцами к цепи, чтобы место, где мои крупные бусины кончатся, не казалось таким пустым (да и просто потому, что цепь была не новая, с потертостями). Далее я просто пришивала крупные бусины к цепи обычной ниткой и иголкой, на концах бусин — серебристый бисер ( так как, повторюсь, инструментов, чтобы прикрепить их людским способом, нету). В конце видим готовое колье на шее и просто на столе, чтобы можно было сравнить с фото от Zara :)


8 комментариев

avatar
А что, и хорошо вышло!
avatar
Интересная идея с пришиванием)))
avatar
если я не ошибаюсь, то жемчуг может позволить себе носить только замужняя женщина.но ведь можно использавать и другой материал.не плохое исполнение.
avatar
Ошибаетесь)
avatar
спорить не буду) у каждого свои заморочки)
avatar
Хм, никогда об этом не слышала. Но, наверное, это как с бриллиантами, что не по возрасту иногда. 
avatar
Замечательно получилось)
avatar
Достойный результат.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.