Колье Marc by Marc Jacobs

Колье Marc by Marc Jacobs

Крайне несложное в повторе, если есть несколько (хотя бы две) такие крупные плоские цепи из разных материалов: рога, пластмассы, металла разных оттенков — разобрать на звенья и собрать заново, чередуя их как душе угодно. При желании — можно так же «припорошить» стразами, посадив те на супер-клей.
На тушке:
Колье Marc by Marc Jacobs

Источник

18 комментариев

avatar
У меня только металлическая есть такая…
avatar
Думаете это можно разобрать без жерт, я гляжу на свою пластиковую, страшно пробовать даже, а металлическая вообще такая дубовая, что нифига не разогнуть.
avatar
абсолютно с Вами согласна! Мне кажется, сделать такую самому крайне сложно, разве что разломать колечки (овальчики?)) на 2 части, а потом их склеить, а место склейки задекорировать, но это будет уже не то…
avatar
зачем разгибать-то? У таких цепочек у каждого звена есть прорезь. Разверните одно звено и выньте через прорезь, потом следующее. Я так разбирала, чтобы сережки сделать из двух звеньев. Не надо пугаться и сразу писать что что-то невозможно — вы попробуйте сначала!
avatar
может, у меня цепочки из какого-то не того пластика были, но прорези в них отсутствовали(
avatar
если их делали не на 3D принтере, которые появились совсем недавно — это технически невозможно было бы). Прорези были, Вы просто не пытались повернуть звенья под угол 45 градусов, наверное.
avatar
подтверждаю, прорези на таких есть
avatar
Купила на днях без прорезей, не знаю 3д или не 3д.
avatar
вот ниже девушка пишет что купила  и все есть, можно совмещать. А как же ваше колье делали, по вашему, если там нет прорезей?
avatar
Я не знаю как там его делали, но у меня есть несколько цепей пластиковых, в одном нет прорезей и даже не видно мест шва, так что по поводу него вопросы не ко мне, не я их делала.
Есть цепи где есть швы, но они такие тугие, не растянуть, не вытащить звенья, можно сломать.
А вот на той неделе купила дешевые цепи по 30 рэ в центро для пробы, они мягкие и легко разбираются на звенья, их то я и собрала. Но они ядовито синего и фиолетового цвета, красить не стану, а то потом краска полезет, не хочу, а мне и такие цвета сойдут, я яркое люблю!
avatar
Красота какая…
avatar
а покрасить отдельные звенья металлизированной краской?
avatar
я купила в магазине бижутерии Diva черную матовую за 699 рублей, звенья даже еще крупнее. клёвая. там была еще очень блестящая бледно-золотого цвета, почти серебрянного. можно совмещать- прорези есть.
avatar
Вот похоже у меня есть такая, но я ее не смогла разобрать, одно звено сломала.
avatar
да что вы,  они же так легко разбираются. прорезью по прорези надо поставить, и тянуть в разные стороны.
avatar
Я так и делала, но есть такая пластмасса, не пластичная, не захотела разбираться. Но нашла такие, которые захотели))
avatar
а если ее нагреть?
avatar
Хз, с этим рисковать не стану, пока так поношу, тем более уже собралось другое. Выше писала что нашла в центро за 30 рэ пластиковые податливые цепи, они не такие крупные, но мне подходят)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.