Как уменьшить размер кольца (Diy)

Как уменьшить размер кольца (Diy)

Обладатели 15-16 размера, и особенно — промежуточных — меня поймут. Все интересные колечки делают на 17 и больше размер!
Так вот, простой лайфхак:

Как уменьшить размер кольца (Diy)

Тут для надежности чёрного цвета, но лучше, конечно, телесный взять. Фетр или толстую кожу. Вырезаем по размеру трети кольца, столько слоев, сколько нужно, и вклеиваем с тыльной стороны пальца внутрь кольца.

Как уменьшить размер кольца (Diy)Как уменьшить размер кольца (Diy)

Источник

14 комментариев

avatar
Спасибо огромное! у меня уже год лежит очень красивое кольцо, подаренное подругой, которая явно преувеличила размер моих пальцев. Тепер буду носить!)))
avatar
Нет, мне что-то не очень нравится. Выглядит довольно уродливо, когда не на руке. А на руке может быть заметно, и будет очень странно выглядеть. Это все равно что ваты напихать в туфли, которые велики. Лучше уж к ювелиру отнести уменьшить, если золото-серебро. Впрочем, это, конечно, ИМХО. Мне-то легко рассуждать, у меня размер 17 :)
avatar
Смотря что вклеивать — можно сделать и незаметно. Скажу как человек с размерами 15,5 и 16: не все можно сделать у ювелира. Например, кольцо с крупным камнем не уменьшат на два размера: изогнется ложе и камень выпадет.
avatar
И я так понимаю тут советы скорее не про фамильное золото-серебро, а про кольца из массмаркета типа Zara и Accessorize. У них материал такой что не гнется, а ломается — ювелир не поможет, а размер т.н. One size: то бишь 17,5. Мне ни одно такое не подходит…
avatar
и пришла в голову идея взяьт сломавшееся кольцо ), отломить кусок 1-2 см длинной и вклеить суперклеем внутрь кольца именно его).
а вообще — это идея для стартапа, продавать во всех ювелирках что-то подобное)), какие-то прозрачные заготовки.
avatar
может силиконовые заготовки?)))
avatar
Оказывается, все уже придумано до нас ссылка. А нам — ссылкав помощь.
avatar
эта штука мне сегодня приснилась почему-то, видимо, впечатлила сильно)
avatar
я выкрашивала кольцо по внутренней стороне бецветным лаком для ногтей на 50 слоёв )), пока худая была
avatar
фига себе). И не отваливается оно?
avatar
ну, не 50, конечно ))
avatar
 лак от твердых поверхностей отваливается менее охотно чем от наших ногтей
avatar
еще можно в кольцо, которое сильно велико, вставить внутрь еще одно — купить в магазине рукоделия заготовку, у которой размер регулируется, все мешающие и выпирающие детали снять кусачками (у меня это получилось обычными маникюрными щипчиками) и затереть наждачкой, чтобы была гладкая плоская поверхность. Только надевать и снимать надо осторожно, чтобы одно кольцо из другого не вылезло, но в крайнем случае можно и уже на пальце поправить. Носила так кольцо несколько месяцев не снимая, ни разу не возникало каких-то проблем, и ни разу не «потеряла»)
avatar
ну такое, силикон лучше, действительно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.