Брошь-SWAGошь (DIY)



Брошка из завалявшегося в разных коробках

Пряжка с откусанной серединкой, серебряные бусины, зеркальная мозайка от ёлочной игрушки, основа для брошки, тупо суперклей и клей из пистолета — та-да! Брошь-SWAGошь, украшение, которое «нравится мне и моей маме», отчаянное воспоминание 90х — готова!


В местах выломанной серединки пряжки ещё раз хорошенько прошлась  шкуркой, чтобы убрать все зацепки металла, выровнять поверхность.


Серебряные металлические полые бусины, купила по 3 р штука.


Зеркальная мозайка от старой ёлочной игрушки. Это был маленький дискобол, потом с ним поигралась кошка, половина стекляшек отвалилась, оставшиеся выглядят так. Бисер здесь лежит просто как примерочный материал. Его я в работе не использовала.


Первым делом привязала бусины. Да, просто продела сквозь нитку, армированную, крепко привязала, хвостики вон видно, обрезала их покороче потом.


Подложка из искуственной кожи того оттенка, что был дома, не важно ведь — всё равно мозайка закрыла. Ну и, думаю, никому не интересно, как выглядит спинка для брошки, её просто горячим клеем в самом конце приклеила.


Заполнила всю внутреннюю площадку мозайкой, потихоньку выдавливая серединку из кожзама наружу, чтоб мозаичная площадка выглядела выпуклой немного. Уголки крайних кусочков обламывала обычными ювелирными кусачками


И вот она готовая, флешбек в моду моей мамы. Я люблю, когда такие DIY заканчиваются фотографией с полным луком и употреблением изготовленного аксессуара, но, к сожалению, ни одно из мероприятий, где успела засветиться моя красотка, не предоставило ей должного фотоотчета. Пока)

10 комментариев

avatar
Здравствуйте! Перенес пост в блог «украшения и бижутерия», туда он больше относится.
avatar
Спасибо!
avatar
Очень празднично. Настроение поднимает)
 
avatar
Спасибо, мне пряитно :) Действительно, хотелось сделать нарядный аксессуар.
avatar
Нарядно, как раз НГ скоро!
avatar
Спасибо, приятно очень)
avatar
нарядно!
avatar
Благодарю)
avatar
и нога симпатичная!)
avatar
Аахахахах, спасибо)
Сколько ни пробовала за стол садиться, всё равно на коленках удобнее :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.