Браслеты с пластиковым основанием



Очень простой способ обновить надоевшие браслеты.
Было: 3 пластиковых браслета (плоские), купленные в переходе каждый по 100 рублей;
немного обычной ваты;
остатки ткани, кожи, сетки;
клей, нитки, иголки, руки:)

Поскольку руки у меня худые и эти браслеты просто с меня сваливались, я длинными полосами отрывала вату, чуть присаживала на клей, чтобы не съезжала. Потом, подготовив изначально кусочки ткани, просто аккуратно обшилакаждый браслет. Шов получился внутри. Ткань брать лучше трикотажную — она подсядет хорошо по форме.

На левом браслете на белом трикотаже просто хаотично обмотана полоса сеточки, на среднем — просто остаток ткани, на  правом — приклеен кожзам, просто прорезанный. Поскольку браслет-основание сам по себе черный, создается прикольная разница фактур.

Помимо того, мне пришло в голову, что каждый из них можно использовать как декоративную резинку на пучок волос. Я попробовала, мне понравилось. Но, к сожалению, фотографии нет, ибо некому сфотографировать, а сама я так руки выкрутить не могу. Но это интересно, по-моему.

Иточник — масса просмотренных идей, смешавшихся в моей голове:)

14 комментариев

avatar
ну вы и молодец, тем более на счет ваты, я тоже обладательница хуууденькой ручки, так что полностью поддерживаю)))
avatar
Интересная идея с волосами.Жаль нет фото.
avatar
Хорошо выглядят. Молодец))
avatar
стильненько. класс
avatar
а у меня мышкин хвост, все свалится. Но идея отличная...
Скажите, сообщницы, а у многих из вас дома есть швейная машинка и если есть, то можно ли что то приличное взять недорого, чтобы просто  пришивать одно к другому)))
avatar
самые распространенные, на мой взгляд, японские Janome.На японские машинки больше всего запчастей(проблем знать точно не будете).
А чтоб сшивать одно с другим хватит и ручной старой машинки)))
PS у меня немецкая VICTORIA, у нас таких не продают.Очень простая.Но я испытываю нежные чувства к бабушкиной ручной-на ней училась шить
avatar
ой а у меня ведь от бабушки зингер остался, надо поехать  у дедушки ее забрать… наверное она  в чем то удобна для начинающего
avatar
Во-первых она точно одно с другим «просто сшить» может.  Во-вторых ее многие профессионалы наравне с крутыми машинками дома держут (ручные старые машинки вообще) — потому что строчка красивее получается и прочнее чем на электрической.
avatar
у джаноме есть детская машинка, она выглядит не очень детской — белая и ненамного меньше обычной. Шьет несколькими швами. Год назад я думала купить ее ляльке — но не стала, там игла открыта, без кожуха — побоялась что пальцы себе прошьет.
Она стоила ровно 3000 в Швейном мире
avatar
Саш спасибо, вообще мне страшно начинать, ты ж знаешь я вообще не с вашей швейной планеты.
avatar
Да мы все не с нее, если что. Вторая улица — о быстрых переделках чего-либо. Или очень быстром и простом пошиве. Не о том, как шить долго и методично, как обрабатывать подкладку карманов или делать проутюжку- для этого есть сезон и осинка)
avatar
Здорово получилось!
А я для основы под браслеты нарезаю банки из-под чипсов Принглс. Они как раз по диаметру такие, что рука пролезает. Обклеиваю пленкой или скотчем для прочности. Если хочется потолще, то можно обшить трикотажем и ваты проложить. Я потом обвязывала на спицах. Но можно и любым материалом обшить. Получаются легкие, что немаловажно прибольшом количестве на руке.
avatar
Идея!)Спасибо)
avatar
Главное, дешево. Из одной баночки 5-7 браслетов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.