Развивающая подушка для детей (мастер-класс)

Интерьер  →  Детская комната

Наткнулась на блог, с подробнейшими мастер-классами, всем, кому интересно, под кат. Всего сюда не поместить, но не поделиться было нельзя. Вот вкратце.
Что нам понадобится для подушки:

Все необходимое на фото, лучше один раз увидеть… Остальное в источнике. Ткани, нитки, ножницы и пр. Еще пригодится шаблон картинки, любой, какая вам больше нравится. Тут у автора Карлсон.

Как сделать крутящийся пропеллер тоже показано, чтобы ребенку было чем развлечься, но это еще не все.
    
Поэтапная демонстрация пришивания аппликации. Раскладываем все на ткани, прикалываем портновскими булавками и под иглу. У кого навыки шитья небольшие, лучше сначала приметать.
   
Метод пришивания печенек, которые можно отстегивать и переставлять местами. Все на резинках, так что ребенок не сможет ничего растерять.   
 
После того, как все прошито на машинке, вышиваем лицо.   

И вот, что получилось. Ту подробность и объем, что у автора в блоге, трудно было перенести сюда, так что всем любознательным в источник.   

 
P.S. Описывала и формировала пост подруга, т.к. сама я с первого раза не разобралась. Приятного просмотра.

8 комментариев

avatar
К сожалению, развивающие подушки с аппликацией — это ну совсем не наша тема.
В правилах создания поста есть подробный рассказ о том, какие темы нам интересны.
avatar
Но исполнение очень качественное. Приятно видеть такой подробный мастер-класс
avatar
даже жаль что такие усилия зря потрачены
avatar
да нет, совсем не жаль, мк по подушке не был создан специально для второй улицы, просто захотелось поделиться тут) так что усилия не прошли даром в любом случае)) еще есть мк по пошиву сумки — такая вещь подойдет под формат Второй улицы, или все же не то?)
avatar
 вы тут вот почитайте сначала. или по сайту походите посмотрите о чем пишем. если она «вау» «легко и быстро» и «Как же я сам до такой крутой и простой вещи не додумался?!» — то да, подойдет
avatar
Ну значит буду предлагать более подходящие темы) спасибо!)
avatar
А разве рисунки на стенах города и прически соответствуют концепции данного сайта. Очень многие посты не соответствуют данной теме…
avatar
А у нас «концепция» не переделки. Саша же выше дала ссылку на нее.
Кстати, вот тут категория которая вам нужна. она только о переделках одежды, которые вы ищете. Вы можете читать только те посты, которые в ней появляются, если вам нужны только переделки. А то Вы по трем другим гуляете сегодня и удивляетесь что все не то, как бы хотелось))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.