Праздник в кубе - пираты и индейцы (отчет)

Интерьер  →  Детская комната
Праздник в кубе - пираты и индейцы (отчет)

Первая часть была тут, полгода  назад. Про пиратов у нас, к сожалению, фото не получились. Хотя мы даже сшили к этому розыгрышу футболки для всех маленьких участников — Ляля сама их и шила  по простейшей выкройке,  и вышила на машинке.
Вот тут справа ее подружка как раз в этой футболке — она ее так и носит с тех пор).

С пиратами было реально очень весело: мы там и раскрашивали лица, и наряжались, и делали настоящий пиратский флаг, разгадывали загадки и громко «по- пиратски чихали» — для чихания была отдельная креативная придумка.
Я, как и положено в инструкции, открыла сценарий в последний момент — прямо читала с книжки и мы играли. Вышло очень весело, дети были в восторге и от игры, и от заданий, и от «сокровищ», которые они нашли в конце.
Поэтому спустя полгода мы взяли и разыграли следующую коробку — на этот раз «индейцев», она для тех кто 5 до 10 лет:
Праздник в кубе - пираты и индейцы (отчет)

Индейцы больше остальных игр подходят, на мой взгляд, для того чтобы разыгрывать их на природе — пикнике, парке, летнем фестивале, в гостях неожиданно. Там даже воды и тазика не нужно, для того чтобы «добыть» в итоге сокровища. Всё, что нужно — в коробке. И там есть даже набор для  складывания самолётиков в виде орлов — их можно сразу и позапускать), отлично летали).

Праздник в кубе - пираты и индейцыПраздник в кубе - пираты и индейцы
Праздник в кубе - пираты и индейцы


Смекалки надо чуть больше, чем в пиратах. Там надо и подумать над загадками, и иметь терпение, чтобы собрать и разгадать настоящий шифр. В Пиратах всё-таки больше было именно «расколбаса»).


Праздник в кубе - пираты и индейцы (отчет)

Детям особенно понравились все активные игры с веревкой, которые были в сценарии — они были действительно веселыми.


Праздник в кубе - пираты и индейцы (отчет)Праздник в кубе - пираты и индейцы (отчет)

И то, что некоторые вещи имели там «двойной» подтекст. Например, собраную мозаику «тотем племени» после того, как собрали, неожиданно надо  было перевернуть и  собрать из тех же, но перевернутых, деталей, тотем племени враждебного племени — лебедь превратился в черепаху; в коробке в одной из ячеек было второе дно; сокровища оказались спрятаны у них под носом и т.д. и т.п.

Праздник в кубе - пираты и индейцы (отчет)Праздник в кубе - пираты и индейцы (отчет)


Игра очень красиво выходит на фото, потому что там всякие наклейки, набор для создания головного убора «с перьями» для каждого и всё такое. Для детского дня рождения, особенно тематического, мне кажется, отлично подойдет — останутся еще и прикольные фото).

Коробка с игрой про индейцев выглядит так (про пиратов я писала тут):

Коробка с игрой про индейцев

Выбирая из двух, если «пиратов» не пробовали, я бы скорее их рекомендовала, потому что пока мы играли, дети просто ухахатывались и вспоминали это пол года. То ли «индейцы» больше для мальчишек, то ли второй раз они не так впечатлились без эффекта новизны, но  мне кажется, что пираты пошли лучше.

Праздник в кубе - пираты и индейцы

Вот кстати футболки, которые к ним шили. Еще мы покупали «повязки» на глаза с пиратской символикой — но вполне можно было бы ограничиться и только банданами :-)!

Кстати, наборы можно, при небольшой смекалке, использовать повторно — заменить конечно придется некоторые расходные материалы или конкурсы, но в среднем там всё хорошо продумано, и реквизит — зеркальца, колокола, и прочее — хороший, не одноразовый.

Поэтому, если у кого-то есть другие наборы, которые уже использованы (особенно интересен «Теневой театр», который почему-то не встречается больше в продаже) — давайте меняться и умножать радостные минуты друг другу)).

Сайт (там есть места продажи). И я смотрю там появился набор для мастер-класса — можно прикольно расписать настоящие тарелки, из которых потом можно будет и есть).

Группы проекта: 
facebook.com/prazdnikvkube.ru
vk.com/prazdnikvkube

2 комментария

avatar
Весело вам живется! Про пиратов почему-то не видела поста…
avatar
Спасибо, мы тоже купили (правда, в Детском мире) этот набор после поста. Вот в субботу разыграем как раз  принцесс и рыцарей).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.