"Картины. Моя большая выставка" от МИФ

Интерьер  →  Детская комната
"Картины. Моя большая выставка" от МИФ

Очень нравится мода на карточные игры про искусство. У Ляли есть две: огромная «Времена года» от «Умницы» и «Карты» от Центра ГАРАЖ.
И там и там принцип такой: большие карты с изображением картины (во «временах» это знаменитые картины, поделенные по временам года: «Грачи прилетели» и вот это всё, а в картах Гаража, понятно, современное искусство), на обороте — рассказ об этом стиле, и короткий мастер-класс или объяснение, как эту картину «повторить» — нарисовать, из пластилина, коллаж и т.д.

 А у Мифовцев тема другая: это реально карточная игра, причем целый набор игр с одними и теми же картинами великих мастеров -учит узнавать стили искусства, почерк художника, можно разработать тему для выставки или поиграть в «аукцион» опять же на основе стиля. Это и для взрослых тоже подойдет))). Рекомендуемый на коробке возраст: от 7 и до 107 лет))).

Описание с сайта и другие фото:

"Картины. Моя большая выставка" от МИФ"Картины. Моя большая выставка" от МИФ


Знает ли ваш ребенок величайших художников мира и их лучшие картины? Сможет узнать произведения эпохи Ренессанса или отличить импрессионизм от кубизма? А если нет, то как, вообще, заинтересовать его историей живописи?
С этим набором любой ребенок сам захочет стать экспертом в искусстве! В подарочной коробке вы найдете книгу с краткой информацией о главных направлениях в живописи, а также короткие интересные рассказы о 48 художниках разных эпох и стилей и их самых известных картинах.
Кроме того, в коробке — 54 игровые карточки! На каждой из них:
  • репродукция и название картины
  • имя художника
  • пиктограммы, обозначающие стиль и тему картины
  • вопрос викторины
Что делать с этим набором?
Сначала внимательно прочитайте книгу, рассмотрите все репродукции, обсудите вместе прочитанное. Потом берите карточки и играйте! Победителем станет тот, кто внимательнее всех слушал книгу и лучше всех разобрался в истории живописи!
В правилах даны несколько вариантов игр: на знание фактов, на скорость, на память, на внимательность и просто на везение. Вы можете играть вдвоем или большой компанией.
Для кого этот набор?
Для всей семьи.
С детьми разного возраста можно играть по разным правилам.
Короткие интересные тексты подойдут детям школьного возраста для самостоятельного чтения.





Еще картинок с сайта МИФ:




Источник

7 комментариев

avatar
Я бы еще про времена года послушала, он кажется даже для самых маленьких деток подходит.
avatar
Сама хочу))
avatar
Тоже хочу!)
avatar
И мне! 
avatar
Я поражаюсь Саша Вашей способности при такой насыщенной жизни умудряться уделять время и для дочки! Респект! Я прихожу с работы и валюсь от усталости! Детей пока нет. Как я буду находить время-ума не приложу). Вы и играете вместе в эти игры?
avatar
эта новая. Спрятана до Нового года. А вообще да, но мы не то чтобы каждый день это делаем — у нас воскресенье «семейный» наполовину день. Утром Лялька что-то готовит обычно, сладости там печет, потом играем, а к 19 00 я уезжаю на работу. В будни силы только на учебу у нее уходят, да на тренировки.
avatar
и кстати вместе с ребенком и время появится. я так же жила пока ее не было, а потом приоритеты резко меняются. Зато у нас страдает что-то другое, порядок в доме, например. До того, как она родилась, я психовала из-за любой вещи, которую не положили на ее место, и дома можно было с пола есть. Сейчас у нас временами вообще разруха случается, приходится разгребать пару — тройку дней потом срач((. На телевизор времени нет. На мою личную жизнь вообще ни минуты свободной не остается — это же тоже ненормально. В общем, у всех 24 часа в сутках и чем-то жертвуешь))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.