Как я храню детальки LEGO (подборка)

Интерьер  →  Детская комната

Маленькие детки — маленькие бедки))) Однако, эта формула не распространяется на маленькие игрушки, в частности — «миллиарды» деталей LEGO в детской.
В один прекрасный день я поняла, что в детской меня ожидают две проблемы:
первая — пластиковые контейнеры, в которых хранятся детальки, стали занимать много места в детской, поскольку не помещаются под кровати (под которыми, к слову сказать, уже расположилась парочка пластиковых контейнеров поменьше с разными разностями), и вторая — начиная играть, дети высыпали все содержимое на пол или на кровать, а закончив — совсем не горели желанием все обратно собирать в контейнер. Кроме того, передвижение тяжелых контейнеров в значительной степени портила нам деревянный пол (который, кстати сказать, папа сделал своими руками)
Тогда я придумала вот такой мешок:

 Он сшит из мягкой сетки  и мягкого лаке. По краю сетки — кулиска, в которую продернут шнурочек, зафиксированный зажимом. Диаметр 80, 70 и 60 см (три мешка)


В итоге сейчас детальки LEGO живут в таком мешке и на время игры в нем же и остаются, поскольку сетка, за счет своей мягкости «раскрывается» ровно по окружности мешка. А сами мешки замечательно располагаются под кроватями, не царапают пол.
 
 И украшают яркими цветами детскую


 

10 комментариев

avatar
Отличная тема!
avatar
а не помнишь, в первый раз Лена про это писала в прошлом году)?
avatar
Меня в прошлом году еще не было на Второй улице)) да и мешочки я весной только сшила, а фото в июне делала))) Про них был материал на Клевостях. Может быть там видели?)))
avatar
Нет, Лена делала вот такую вот подборку — с разными идеями для хранения лего.
avatar
Ух ты, действительно))). Видимо идея лежит на поверхности и я изобрела велосипед)))
avatar
что только доказывает ее жизнеспособность)
avatar
Не помню…
avatar
у меня в детстве столько же лего было))) мама шила такой же мешок, только полностью из пленки толстой
avatar
Я тоже вначале полностью из лаке сшила, но эластичного кругляшка не получилось))) а сеточка ( в моем случае итальянский фатин) очень мягко собирается.
avatar
здорово, я тоже над такой думаю, спасибо за информацию про материалы
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.