"Выгоревшие" стены омбре DIY

Интерьер  →  Декор стен
стены омбре

Очень нравится в жёлтом цвете и с классическими планками и рейками по стенам. Как сделать такой плаааааавненький переход от яркого цвета к его светлому оттенку:
как сделать стены омбре

Для работы понадобятся три оттенка краски одного цвета: темный, средний и светлый.
Красим стену полностью в самый светлый оттенок, покрываем 1/6, нижний участок стены, темным оттенком. Смешиваем средний и темный оттенки краски для перехода между темным и средним цветом. Выше покрываем  средним цветом.
Смешивайте цвета вместе с помощью сухой кисточки, пока границы между оттенками не будут видны. В конце можно смешать средний оттенок со светлым и покрасить переход между средним и светлым цветом еще раз полусухой кистью.

еще примеры:

как сделать стены омбрекак сделать стены омбрекак сделать стены омбреДля работы понадобятся: три оттенка краски одного цвета: темный, средний и светлый. В нашем случае выбраны три оттенка бирюзового цвета.  Шаг 1. Окрасить стену полностью в самый светлый оттенок.  Шаг 2. Окрасить нижний участок стены темным оттенком.  Шаг 3. Смешать средний и темный оттенки краски – получится не совсем темный. Покрасить им переход между темным и средним цветом. Выше красить средним цветом.  Шаг 4. Смешивайте цвета вместе с помощью сухой кисточки, пока границы между оттенками не будут видны.  Шаг 5. Теперь смешать средний оттенок со светлым и покрасить переход между средним и светлым цветом. Также с помощью кисточки постарайтесь убрать границы перехода цвета.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.