В одном черном-черном городе (Мастер-класс)

Интерьер  →  Декор стен

Почувствуй себя художником. Шедевр за 10 минут.

Опять же холст и черная акриловая краска. Опускаем кисть в воду, потом в краску и широкими мазками наносим на холст. 


Автор крутила картину чтобы легче было работать. Внизу все угольно черное, сверху — просвечивает белый холст, имитирующий «окна».





Источник 

16 комментариев

avatar
круто!
avatar
Не хуже Малевича… Только краски не хватило, а так было бы точь-в-точь:)))
avatar
бред о_О"
avatar
))))))))) Эххххх Скольким талантливейшим людям говорили подобное (с такими же глазами) — Пикассо, Дали, тот же Малевич, а они ничего… не обижались и их картины, а не наши с вами, в музеях висят))))))))))))
avatar
ой, вот не надо этой псевдоискусствоведческой чуши. Не смешите меня) И у Пикассо, и у Дали, и у Малевича, и Мане — у всех сильная художественная подготовка. Произведение искусства от бреда отличает осознанность) А туториальчики в интернете как тупо не до конца замазать холст черной краской… это бред)
avatar
))) да что ж вы так распалились)))) Вы не поняли моей иронии?:))))  Чудесно что вы можете отличить бред от тупой мазни)))) Я горжусь тем, что на второй улице есть и такие люди. Поспокойнее просто. мы сюда не за холиваром ходим. Здорово, что удалось вас рассмешить)))
avatar
вы, походу, вообще не поняли, о чем я писала выше)
Понятное дело, что без единой капельки таланта или способностей можно просиживать штаны в художке сколько угодно. Я как бы вообще не про это говорила, когда упоминала художественную подготовку)
И, кстати, если человек не знает элементарных основ — он может быть хоть тыщу раз самородком, это его не спасет)
И я так же не говорю, что все, без исключения работы всех, без исключения знаменитых художников — это невероятное Откровение и надо немедленно начать поклоняться им)

Замазывание холста не может быть осознанным по определению. Потому что оно «замазывание»)

А моё «бред» — относилось именно к серьезному и восхищенному отношению к туториалу XD Нет, серьезно, вы не способны сами, без туториала, создать такое?) окей XD
avatar
А почему вы решили что отношение было восхищенным? именно восхищенным? Фраза «шедевр за 10 минут»?  Разве это не подрузумевает иронию. Я увидела идею — она мне понравилась и судя по количеству лайков не мне одной. Не нужно искать смысл и божественное начало во всем. Будьте проще, легче, мы же тут не художественная школа с академическим образованием, мы не прививаем вкус, мы показываем идеи, варианты, пути. Если конкретно вам они не нужны, если вы считаете это бредом — ОК. тогда вам на другую улицу, кмк. Это ваше, лично ваше мнение и оно имеет право на жизнь, так же как и мое. Единственное пожелание — больше такта и уважения к работе других, вы ведь не часто нас балуете
avatar
да, стоит один раз не согласиться с чем-то, как все пропало)) супер)
avatar
Дело в подаче материала, думаю вы согласитесь с этим. Например wolfj сказала примерно то же что и вы, только КАК!!!  Не соглашайтесь, спорьте, мы все здесь это любим. Делитесь своим мнением, но на позитиве.
avatar
да, про «осознанность» вы явно ничегошеньки не поняли.
Ну да ладно, чего-то я и впрямь разошлась, не моя это профессия — учить людей)
avatar
и, кстати, Дали всегда был признанным гением и купался в роскоши) Он еще не был никем, когда им интересовались)
avatar
Здорово все-таки что у всех РАЗНЫЙ взгляд на вещи. А то мы все одно время и так ходили в одинаковых правильных одеждах, читали правильные книги и «думали правильные мысли»
avatar
 в этом плане, к сожалению, ничего не поменялось… инакомыслие осуждается)))) Поддерживаю предложение к ryszard
avatar
снимаю воображаемую шляпу и удаляюсь)
avatar
о чем вы?)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.