Сочетание обоев под кирпич с другими обоями

Интерьер  →  Декор стен
Чтобы оформить помещение натуральной кирпичной кладкой, есть 2 пути: сбить всю штукатурку и зачистить стену до кирпича или выложить стенку из кирпича вплотную к основной стене. Но подобные способы ремонта достаточно затратны, связаны с выполнением достаточно грязных работ и не всегда осуществимы. Поэтому чаще всего в жилых помещениях используют обои с рисунком кирпичной кладки. Декор кирпичной стены в квартире, созданной с помощью обоев, тоже выполнить легче – нет риска поцарапать мебель или пораниться самому, плюс она не занимает дополнительного места.

Единственным недостатком такой отделки можно некоторую неестественность при выборе дешевых бумажных полотен. Если хочется увидеть действительно красивый интерьер, то стоит купить фактурные обои под кирпич на качественной основе. Рисунок и рельеф хороших фотообоев дают полное внешнее ощущение того, что кирпичная стена в интерьере действительно натуральная.




Но важно учитывать, что в таком дизайне есть плюсы и минусы. Комната, полностью отделанная кирпичом, визуально будет казаться более тесной, плюс такой материал  быстро надоест. Поэтому рекомендуется использовать подобный стиль в интерьере только части помещения. Тогда такая кладка станет украшением интерьера.

Возникает вопрос, с чем комбинировать обои кирпич? Чтобы не гадать, модно или нет какое-то сочетание обоев, рассмотрим примеры конкретных комнат.



Комбинирование обоев в гостиной и кухне-гостиной


Здесь возможны следующие варианты:

  • Сочетание по цвету. Белый кирпич удачно гармонируют с обоями с мелкой фактурой близких оттенков. На фоне относительно гладкой отделки кирпичная стена будет смотреться максимально выразительно. 
  • Сочетание по стилю. Фотообои с надписями и яркими акцентами прекрасно дополнят обои под серый необработанный бетон. Оба материала являются узнаваемыми маркерами стиля лофт. 

  • Сочетание по тематике. Здесь основой для сочетания обоев выступают многочисленные бирюзовые треугольники, выполненные на двух вариантах фотообоев по-разному. Если на обоях слева они выделяются в основном за счет цвета, то справа они кажутся более рельефными и выделяются как бы за счет игры света и тени:

  • Сочетание на контрасте. Черные и белые кирпичики близкого размера прекрасно дополняют и подчеркивают друг друга. 



Сочетание обоев под кирпич с другими обоями на кухне


Красный кирпич добавит в помещение яркости и тепла. Его можно дополнить однотонными обоями близкого оттенка. Для идеального сочетания можно взять обои под покраску и заколеровать покрытие для них в тон фотообоев. 



Сочетание обоев в прихожей


В прихожей хорошо смотрятся натуральные фактуры. Рассмотрим варианты их сочетаний:


  • Сочетание по стилю. Обои под кирпич прекрасно дополнят фотообои с рисунком из досок. Вместе они неплохо укладываются в экостиль. 

  • Сочетание по тематике. Эти варианты обоев сочетаются не только по цветовой гамме, но и по сюжету, хотя и с некоторыми нюансами. На фотообоях силуэты деревьев на фоне кирпичной кладки четко прорисованы, а на обычных рулонных обоях они скорее угадываются.

Сочетание обоев в спальне


В личном пространстве спальни возможны и более смелые сочетания:

  • Сочетание по цвету. Спокойный серо-голубой оттенок полуобвалившейся с кирпичной кладки штукатурки повторяется в цвете обоев под покраску. Такое сочетание будет интересно смотреться в интерьере спальни. 

  • Сочетание на контрасте. Контраст возможен не только по цвету, но и по стилистике. Особенно в современном дизайне квартиры стиля фьюжн. Здесь грубость и брутальность фотообоев с кирпичной кладкой уравновешивается достаточно пафосными черно-белыми обоями с крупным классическим рисунком. Единая цветовая гамма при этом прекрасно объединяет пространство.


Сочетание обоев в дизайне комнаты подростка


Сочный оттенок стильных бирюзовых кирпичиков повторяется вфотообоях с крашеными досками. Это сочетание станет ярким ине избитым вариантом отделки стен в комнате мальчика-подростка.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.