Кованые панно для стен

Интерьер  →  Декор стен

Понадобится плотная бумага или тонкий картон. Берем деревянную раму 20*20 см. По скосам углов на четыре стороны клеим 4 одинаковые полоски бумаги (15-17 см). Далее – каждый угол делим напополам еще одной полоской бумаги(конечно ее нужно приклеить на клей ПВА). Полоска примерно 7-9 см.
 
Каждый угол “украшаем” завитушками. Делая их для каждого угла одинаковые можно добиться симметричности рисунка. «Завитушки легко делать с помощью карандаша – намотать кончик картона, подержать пару минут. Все – завиток готов.
  
Сформирвать из таких завитушек сначала крупные части, а только потом мелкие.
Когда композиция готова, проверить прочность соединения, подклеить где нужно. Оставить на ночь для высыхания клея. Затем покрасить.


Источник
  
  

  

4 комментария

avatar
На  первом фото выглядят натурально-грубо. Интересно чем красили, там столько уголков-завитков, наверное проще целиком погрузить?
 
avatar
Может из распылителя красили?
avatar
Лена, все хочу сказать — мне очень нравятся Ваши посты, Вы просто молодец). Последние дни я прямо с предвкушением по утрам захожу, потому что знаю что их уже с ночи будет несколько и все в тему). Жаль, что Вы в другом часовом поясе существуете и мы редко пересекаемся)
avatar
Спасибо Саша! Теперь стараюсь накопить публикации по разным тематикам, что бы потом опубликовать сразу несколько.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.