Деревья из пряжи

Интерьер  →  Декор стен

 
Такие вот деревья на стене придуманы и воплощены художницей Kathryn Anderson при помощи самых простых материалов: канцелярских кнопок и пряжи!



 


Итак, чтобы создать такое неповторимое украшение стены, вам понадобятся кнопки и пряжа (шпагат или веревка). Начните с общего наброска рисунка на стене. Желательно заранее нарисовать или распечатать эскиз рисунка. 
Кнопками отметьте ствол дерева, границы кроны, основные и дополнительные мелкие ветви.
 



Начните натягивать пряжу, начиная с низа ствола дерева. Дойдя до нужной кнопочки, просто оберните нитку пару раз вокруг нее. 
 

   
 
Добавляйте больше характера и живости узору. Фантазируйте. Сделайте дупло в коре и несколько небольших круглых отверстий. Для этого воткните три и более  кнопки по кругу и в процессе наматывания пряжи пространство между ними оставьте пустым.
 
   


Такой декор стены можно сделать цветным, используя несколько цветов пряжи, а также более объемным, применяя нитки разной толщины и текстуры.



Источник

P.S Подскажите пожалуйста, как выравнивать текст, а то неаккуратность получается.  
  
 

6 комментариев

avatar
1. Мастер — класс как метка сюда тоже подходит.
2. Я выравниваю просто нашимая Ентер 2 раза — до и после каждой картинки  и ПОСЛЕ «под кат» (ДО смысла нет). Иногда под кат стоит а отступить уже нельзя — тогда нажимаю последнюю кнопочку HTML и после символов  <cut> (как раз значит «под кат») вставляю <br /> (отступ). Можно в этом режиме все отступы поправить.  Надо спросить сегодня админа, можно ли под катом их по умолчанию сделать...
3. Если Вы про сам текст — то это потому, что он откуда-то скопирован мышкой. Он стоит по умолчанию так, как расположен на «родной» странице и в нем так может быть что угодно — от чужой рекламы до счетчика спрятано. И если таких постов будет много, наш сайт а) накажут поисковики  б) будет медленно загружаться. Поэтому желательно очень так не копировать, а писать своими словами прямо у нас в редкторе.
avatar
0_о нажимая
avatar
Деревья очень прикольные))
avatar
Последние!
avatar
daaaa, poslednie super!
avatar
Люди-человеки, пожалуйста, подскажите, как же можно воткнуть в наши стены кнопки?
Очень хочется реализовать идею! 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.