Хлопок на хлопке

DIY мастер-классы и идеи  →  Декор


Симпатичная идея как создать цветы «хлопка» на ткани. Непряденая шерсть и вышивка.

10 комментариев

avatar
Ну, вообще-то это не цветы хлопка, это и есть сам хлопок. А цветки хропчатника незатейливы:  нежно розового, светло-жёлтого и белого цветов, формой похожи на мальву..:)  А идея нравится!
avatar
а у нас их в цветочных магазинах продают.
avatar
Это как, хлопковые коробочки продают под видом цветов?! Я это к чему — живу в Узбекистане и в школьные годы нас вывозили на сбор этого самого «белого золота»…
avatar
Я не знаю под видом чего, но в цветочных магазинах, 100 рублей веточка стоит, недорого. Типа оригинальный такой цветочек. Мне на свидание как-то приносили…
avatar
Наверное, как элемент декора для букетов… У нас этот «декор» воспринимается по-другому… Сельских детишек до сих пор заставляют его собирать, вывозят на сбор хлопка детей из лицеев, колледжей, и не только детей. Сейчас как-раз начинается цветение хлопка, в конце августа начнётся сбор… Ну да ладно, это уже оффтоп, простите..:)
avatar
И ещё: 100 рублей — это сумасшедшие деньги за одну веточку с парой коробочек!!!
avatar
Ну его ведь еще и довезти надо, не растеряв коробочки… А любой другой цветочек все равно дороже стоит у нас. И еще — экзотика!
avatar
У нас 100 российских рублей — это 8500 узбекских сумов. За килограмм хлопка (этой самой ваты)  в прошлом году сборщикам платили 150 сумов… Вот как-то так ценили труд сборщика.Офф, ещё раз простите, просто наболело… Жалко людей, которых заставляют его собирать…
avatar
Это ужасно. А ведь он еще и лёгкий!
avatar
О, да, маму тоже всем детдомом туда вывозили, она с большой нелюбовью рассказывала про этот сбор хлопка…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.