Отдых на природе - подборка клевых идей (айда на пикник?)

Интерьер  →  Дача
идеи для пикника

В этом посте я хотела бы поделиться различными советами по удобной и стильной организации пикника, отдыха на природу, выезда на шашлыки или дачу. Надеюсь, вам понравится моя подборка:

Я очень люблю готовить блюда для пикника, но по-своему. Быстро и удобно чтобы было есть. Все, что в этой публикации, мной делалось не раз. Это очень вкусно. Но фотографии не мои, потому что лучше найти профессиональные, чем свои на телефон сделанные, правда же?

Не буду вас учить готовить шашлык, но могу от себя добавить кое-что: пожалуйста, не портьте саму идею, покупая готовое мясо в ведрах или сами маринуя его в уксусе или майонезе! Есть жареное мясо в свернувшемся майонезе  невкусно и вредно, а уксус хорошему мясу не нужен! Достаточно подержать его в собственном соку со специями и солью!.. В крайнем случае добавить на кило мяса  полстакана вина или одно киви (мякоть, раздавленную, чтобы везде попало).

Но и без шашлыка можно придумать много интересного! Замените его сосиской (как на фото сверху), надрезав ее и положив внутрь помидорку, сыр, чесночок или зелень. Это уже блюдо почти.


креветки барбекю


Шашлычок можно сделать из креветок! И очень вкусный и быстрый. Готовится за минуту. Главное – не пережарьте креветочные шашлыки на огне, чтобы они не потеряли свой особый вкус и нежный аромат. В маринаде (соевый соус в смеси с рыбным соусом,  сок лайма, или манго) можно подержать тоже буквально пару минут — а можно и без него обойтись, захватив с собой какой-нибудь вкусный соус для макания или сбрызнув креветки соком лимончика прямо на шпажках!

Если Вы любите не мангал а барбекюшницу — две идеи для нее ниже. Но эти блюда можно сделать и на мангале, если шпажки перекрестить и на них выкладывать.

шампиньоны


Жареные шампиньоны. Для них нужны крупные шампиньоны — головки, а ножки можно на шпажках как шашлычки поджарить. ОЧЕНЬ ВКУСНО просто посолить головки и смазать их оливковым маслом и все на этом. Пока они жарятся на решетке, из них внутрь головки просачивается грибной сок. И этого уже достаточно! Но для мужчин внутрь можно добавить мелко нарезаную копченую колбаску с помидором или луком и кетчупом. Солить не надо в таком случае.


пицца


Мини-пицца на пикнике! Дети в восторге. И есть возможность скормить им цукинни! Тонко нарезаные кружочки цукинни, на них сверху помидорку и колбаску с сыром  — и на решетку.


Перейдем к домашним заготовкам. Бутерброды и сендвичи:


бутерброды на пикникебутерброды на пикникеидеи для стильного пикника


Их можно, чтобы не рассыпались по дороге, перевязать с помощью салфетки и бечевки. Или сделать один ОГРОМНЫЙ бутерброд из большой булки, а на порции его нарезать уже на месте!

Классическое ресторанное блюдо на свежем воздухе тоже идет на ура:


оригинальные блюда для пикника


Моцарелла и помидорки — все что надо, нарезать помидорки и сыр можно там, а бальзамический уксус можно взять с собой и полить им на месте — но мы и без него обходимся! И конечно, с этим набором можно сделать вкусные сэндвичи еще дома. А вот с чем тут справо авокадо — я не знаю, вы не знаете? Его что, с сыром едят тоже?


рис


Можно захватить с собой немного вареного риса и выкладывать шашлык не просто на тарелку, а на него. После того как на него стекет мясной сок — вы и не заметите как и его съедите на природе!


алкоголь на пикнике


Я не люблю алкоголь вообще. Но иногда пикники устраиваются по поводу свадьбы, юбилея и т.д. Мой совет: берите в этом случае не пиво, а сливовое вино! На пикнике оно уместно, и даже плохого качества — вкусно!


Два совета по организации:


шатер из сетки на пикник


Шатер из сетки продается в IKEA и есть совсем недорогой. Его можно не только вешать над кроваткой, но и захватить на пикник и повестить на ветку! И детки будут рады такой палатке, и для романтического пикника в кассу, и места молодоженов можно выделиить:-)!


долгогорящая чурка


Способо сделать долгогорящую чурку.

9 комментариев

avatar
пока дочитала, слюной облилась просто. спасибо за пост!
avatar
пост в избранное, спасибо:-)!
avatar
ОООТЛИЧНЫЙ ПОСТ!!!
avatar
)) спасибо, еще бы погода радовала — завтра бы все воплотили))
avatar
Поздравляю Вас с выигрышем подарка — пикникового гамака за этот «вкусный» пост:-))!
avatar
Спасибо за пост! :0) Авокадо с сыром едят тоже! Авокадо обожаю!!! Если его перетереть с сыром любым, чуть маслица, травки-приправки, присолить-приперчить… Ооооо! Это так вкусно намазывать на любой хлебушек, а уж чуть поджареный, так вообще! 
Чуть не захлебнулась :0) 
avatar
у дочки днюха на носу… как раз думала, что же и как же… спасибо, подкинули идей)
 
avatar
Спасибо за советы, завтра все будет опробывать)
avatar
Вкусные такие рецепты! Ждем лето!!! А там, на фото справа, киви, похоже, с той же моцарелой или фетой, орехи грецкие, а сверху- огурцы, порезанные лапшой, и листочки базилика… Блин, как же вкусно!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.