Футболка с обработкой краев цепочками (видео - Diy)

Футболка с обработкой краев цепочками

Просмотрела все 272 поста с тегом "цепочки" и с удивлением обнаружила что этого видео еще не было. Была немножко похожая идея со свитером с цепочкой.

Посмотрите, как меняется обычная футболка, как она благородно ниспадает, стоит на нее всего лишь нашить цепочку:

Футболка с обработкой краев цепочкамиФутболка с обработкой краев цепочками



Источник

13 комментариев

avatar
в избранное, спасибо
avatar
Очень вовремя, спасибо! Я как раз с тоской разглядываю гладкокрашеную темно-синюю футболку и размышляю над тем, как ее «развеселить».  Одно смущает — даже я, слепая курица, вижу все стежки, которыми цепочки пришиты.  И вот задумалась — а как бы это поаккуратней всё можно было бы сделать? Обвязывать, как в свитере, не получится — футболка довольно плотная, ее крючком «не возьмешь». Или просто, не мудрствуя, пришивать плотненько к изнанке, на миллиметр сдвинув цепочку вниз, за край?
avatar
Либо сдвинуть на изнанку, как вы предложили, либо взять мулине в 6 ниток и в каждое звено делать несколько стежков, полностью закрывая металл. Аккуратности больше требует, чем первый способ, конечно, но тоже вполне реально.
avatar
Да, про мулине-то я и забыла!  Спасибо за идею!
avatar
а вы шейте момонитью или прозрачной леской
avatar
А вот у меня проблема. К своему стыду не умею делать узелки на мононити — у меня почему-то всегда они распускаются.  Видимо, лапки кривые и обе левые  :((  Т.е. не знаю, как закрепить нитку в начале шва.
avatar
А не надо узелок заранее делать. Оставьте длинный кончик нити и шейте по кругу. Когда обошьете весь круг — свяжите начало и конец мононити. Можно еще подпалить кончики, чтобы оплавились, тогда точно не распустятся.
avatar
Спасибо большое за подсказку!  Я не утерпела и уже взялась таки за мулине. Уф!  В следующий раз обязательно попробую так.  С мулине уж очень хлопотно.
avatar
надо сделать узелок и в центр его перед окончательной затяжкой еще раз продеть иглу с нитью
avatar
Спасибо большое, попробую!
avatar
Спасибо, просто, но преображение на лицо.
avatar
У нас тут, кстати, был мастер-класс плетеного колье от этой же самой девушки.
Она довольно-таки креативная дама:) 
avatar
Согласна!  Я, как еще пока даже не начинающий, а только  «сочувствующий» браслетоизготовитель, нашла там полезное видео с простой, но вполне, на мой взгляд, надежной техникой выполнения застежки.   
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.