Пишем на майке




 
Что нужно: тонкие кисти, отбеливатель, мел, майка, футболка и т.п. 
Положите кусок картона внутри майки, что бы не замарать спинку майки.  Пишем или рисуем белым мелом ваши любимые песни, цитаты, рисунки. Потом  опустите кисточку в отбеливатель и аккуратно обведите свое творение.  Дайте высохнуть и готово.
 


источник

8 комментариев

avatar
Все гениальное просто:)
avatar
хорошая идея! и красиво написано
avatar
неплохо ;)
avatar
кто -нибудь уже пробовал подобную технику для создания надписей???? а то в этих мастер-классах все так аккуратненько, чистенько…
avatar
Я пробовала сделать как расписано в этом мастер-классе.
Обвела надпись белизной один раз, но буквы чисто белыми не стали. На черной ткани они стали красными, а на красной — желтыми. Я решила, что белизна слабая и пошла в магазин за более сильной. После второго обведения надписи буквы стали белее, но немного потекли (наверное, надо было дождаться пока высохнет, а потом обводить второй раз). В принципе, фото моего результата есть, но стыдновато показывать :-)
+ Безилзна «сожгла» 2 кисточки, пока я всё это делала :-) 
avatar
Я тоже удивилась когда читала. Слышала о подобной технике когда белизну с мелом мешают (чтобы густой была) — но как-то тут подозрительно все-таки бело вышло.
avatar
Я где то читала, что нужно брать не просто белизну, а густой доместос
avatar
Лучше пользоваться не кисточками, а старыми маркерами, также как и кисточку макаете в расствор капилярный стержень.Хватает надолго, при должной снаровке можно даже рисовать полутона.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.