Как превратить халат в куртку-парку (Diy)

Как превратить халат в парку (Diy)
 
Очень необычно. Автор хотел летнюю парку, но расцветки которые лежат во всех магазинах (хаки, синий и т.д.) удручают. Тогда он просто взял старый  халат с  рисунком пионов и сшил из него за полчаса новую куртку! Как именно: 
 
Как превратить халат в парку (Diy)Как превратить халат в парку (Diy)Как превратить халат в парку (Diy)Как превратить халат в парку (Diy)
 
Добавил застежку-молнию (наверное) и тесемку на завязках внизу, как у парок. Укоротил рукава и посадил на резинку. Укоротил длинный халат до длины, типичной для курток, а лишние отрезанные сантиметры потратил на то, чтобы сделать карманы и небольшой капюшончик. Осталось добавить 30 см эластичной резинки на спинку, чтобы получилась парка: 
 
Как превратить халат в парку (Diy)Как превратить халат в парку (Diy)
Жаль, нет фото на человеке, но с другой стороны даже лучше так, а то неудачный комплект мог загубить впечатление от необычной идеи. Все же зависит от того, как это обыграть и подать так, чтобы не было похоже на халат).
Источник

5 комментариев

avatar
Это же еще такой халат найти надо! У нас подороже будет, чем парка… А моджет быть — и дороже ткани.
avatar
очень клевая идея) но правильно сказали, нужно очень осторожно подбирать наряд.  
avatar
По моему идея просто супер вау!!! и никто не заценил?! люди, вы чего! Совсем нет комментов. срочно шить!!!
avatar
Какая расцветка!!!
avatar
Представляете, я тоже самое хочу сделать из жакетов большего размера, чем мой.Из подходящей ткани сшить капюшон на пуговицах прицепить.На поясе кулиску.Клапаны и карманы из ткани капюшона (в тон или контрастную)…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.