Seven Doors от студия Nendo

Интерьер  →  Арт-объекты

 
Коллекцию «Семь Дверей» студия Нендо создала в честь 70-летия Abe Kogyo, производителя деревянных входных и межкомнатных дверей, перегородок, светильников и мебели на заказ.
Японцы ценят не только дизайн, но и место — ведь их квартиры очень маленькие. Наверное, поэтому любая из этих межкомнатных дверей так функциональна:
 
Например, есть дверь-лампа, которая служит и светильником:
 

Seven Doors от студия Nendo
 
Дверь-магнит  имеет вставку из металлического листа толщиной 2.5 мм и поэтому позволяет не только обезобразить себя кучей магнитиков, но и имеет прилагающиеся к ней элементы из того же шпона: вазочки, органайзеры и конверты на магнитах, которые можно располагать как душе угодно:
 


 
Дверь-жалюзи со скользящими гранями позволяет приоткрыть «немного» одну комнату, например, чтобы проветривать её или зрительно увеличивать пространство, не боясь что убежит собака:
 


 
Есть две двери по цене одной: для вас и для ребенка (Abe Kogyo производят двери для школ и детских садов в Японии):
 

Seven Doors  Nendo
 
Угловая дверь очень удобна, несмотря на необычную конструкцию. Подумайте, ведь такой дверной проем получается шире обычного и не так проблемно в него вносить мебель, например. А производители предлагают ее как особенно удобную для инвалидных колясок:
 

 
Дверь Kumiko названа в честь  японского искусства собирания деревянных планок в единое панно без использования гвоздей  и должна продемонстрировать что Abe Kogyo не чужды традициям и могут и в кумико тоже (в смысле, выдать промышленно качество сравнительное с ручной работой):
 
Seven Doors  Nendo
 
И, наконец, последняя, седьмая дверь коллекции, имеет прилагающиеся к ней полочки и фоторамки из того же материала, которые можно расположить на ней как угодно и перевешивать не вредя двери. Для этой двери были разработаны специальные держатели, чтобы при открытии двери рамки не стучали, а полки не теряли свое содержимое.
 

 
Сайт.

1 комментарий

avatar
Муки выбора (
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.