Манекен: арт - объект за 700 рублей

Интерьер  →  Арт-объекты
как сделать манекен арт объект

Под катом — небольшой мастер- класс — как сделать крутой арт-объект для собственной комнаты за час (да-да, речь об этом манекене). Так же рекомендую посмотреть наш старый пост: принт Юнион Джек в тенденциях. Хочу только предупредить, хоть это и очевидно — в вашей комнате должен быть только один такой яркий объект, иначе будет уже «не то». Зато как он, наверное, «впишется» в чисто белый интерьер, мммм! Еще я такие варианты видела: подобные манекены оклеивают с использованием техники декупаж старыми газетами (с английским шрифтом) или салфетками в мелкие цветочки «либерти» — тоже очень декоративно выходит.

как делать арт объект в комнату

Ну, в общем, если по ссылке на старый пост Вы уже сходили, то как разметить манекен под  Юнион Джек поняли. Покупаете такой пластмассовый манекен (год назад на рынке я его видела за 700 рублей продавали). Для шитья он не годится, формы таких манекенов неправильные, непропорциональные, а вот как арт — объект — отлично подойдет. Обезжириваете, размечаете малярным скотчем.Покрываете акриловой краской из баллончика. Готово:



Чтобы акрил не отщелкивался от пласстмассы — лучше манекен лишний раз не кантовать, не  ронять   и уж конечно не делать на таком наколку булавками — пусть стоит себе спокойно в уголочке и радует глаз.

Источник/>

7 комментариев

avatar
Здорово!Но поскольку таких манекенов я нигде не видела,буду искать идеальную фигуру.чтоб сделать самостоятельно)))
avatar
На них обычно нижнее белье в магазинах выставляют.
avatar
Здорово!
avatar
 не поняла. что у нас с сайтом, почему на главной несколько постов двухгодовой давности?
avatar
вот-вот в чем проблема??
avatar
avatar
Поправил, спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.