Лестница Эшера

Интерьер  →  Арт-объекты
Необычная лестница-обманка почти как на картинах Эшера.

Необычная лестница-обманка почти как на картинах Эшера. Другой ракурс:

Необычная лестница-обманка почти как на картинах Эшера.

19 комментариев

avatar
Второе фото что-то не очень прояснило, как это сделано. Ребро лестницы просто нарисовано на стене? Но тогда оттенки стены выше и ниже зигзага разные, это специально сделано?
avatar
Вы придумали то, чего нет на этом фото. А всё почему? Потому что поискать источник сложно, да?
На этот интерьер полно ссылок в сети, приведу один русский где на 3м и 4м фото прекрасно видно, что это обычная лестница с плавным поворотом. В чем здесь Эшер?
ссылка
avatar
Да нет же))). Настоящая лестница Эшера невозможнс — в любом интерьере! А прелесть этой — в том ракурсе, в котором она смотрится как лестница Эшера! И название топика это отражает емко.
avatar
Да она даже не выглядит как Эшеровская. Выглядит как будто лестница сужается и упирается в стену. И это только в этом ракурсе, в живую она так выглядеть не будет совсем.
На нижней картинке в ссылке на план-схеме квартиры видно — обычная радиусная лесница.
И еще: если б авто написал «глядите какой необычный ракурс у фотки что кажется буддто...», я бы не придиралась. Здесь же написано «Необычная лестница-обманка». Что скажите у этих двух фраз один и тот же смысл?
1. Лестница обычная. 2. Она не обманка, а настоящая, функционирующая.
avatar
Неправда. Выглядит как лестница Эшера. И так же как она, ведет в никуда.
avatar
Девочки, не обращайте внимание! Посмотрите на комментарии к другим топикам у этого автора. Он для этого сюда и ходит — поругаться. Я таких вот игнорирую — интернет гигиена — наш девиз)!
avatar
Вы про кого это?
avatar
Хороший девиз:-), запишу себе. Спасибо.
avatar
В какое «вникуда»? Она ведет на верхний этаж, где располагается чердак-спальня.
avatar
Но выглядит иначе. Не пойму вашей агрессии по отношению к автору, заняться нечем, что ли?
avatar
Агрессии, тем более по отношению к автору, у меня нет. Есть недоумение относительно несовпадения описания и собственно фото. Я выше уже писала: это не обманка как утверждает автор, просто так сфоткано. Пройдите по ссылке, поглядите реальную конструкцию лестницы.
З.Ы. У Mishka есть полно замечательных интересных постов. Но как говорится, и на старуху бывает проруха. Она сама агитирует за интернет-гигиену, а получается замусоривание блога недостоверными фактами.
З.З.Ы. ИМХО, если уже так впечатлила фотка, то поместили б её лучше в «идеи фото», а не арт-объекты. интересные и необычные ракурсы скорее туда ближе к теме.
avatar
Блог идеи фото — с идеями как фотографироваться людям. Когда Вам что-то не нравится, пролистывайте лучше молча. Или пишите «мне не нравится, потому что это такой ракурс».  А агрессивные выпады (цитирую вас, между прочим) «поискать источник сложно, да?»  оставьте для своих домашних и подчиненных, пожалуйста!
avatar
Комментарии для того и созданы, чтобы обсуждать. Если я посчитала не молчать, то это мое право.
Я считаю это проявление неуважения к соседям по улице неуказать источник, который ищется на раз. Да не обязательно, не смертельно, но пункт 5...«у нас принято источники все-таки искать и давать». Считаю просто некрасиво и не уважительно. А конкретно в данном случае еще и привело к ошибке автора и введении в заблуждение читателей.
А ракурс мне как раз таки нравится, пространнство ломается и может казаться искривленным.
avatar
Комментарии созданы для того, чтобы обсуждать идеи. А не для того чтобы нападать на авторов. Согласна со словами «Или пишите «мне не нравится, потому что это такой ракурс».  А агрессивные выпады (цитирую вас, между прочим) «поискать источник сложно, да?»  оставьте для своих домашних и подчиненных, пожалуйста!»
avatar
Девочки, не ведитесь! Все эти злобные критиканы и минусаторы всегда из непишущих новичков. Я думаю один и тот же человек тут питается чужой энергией.
avatar
Желчная манера общаться, как у ссылка, мне тоже совсем не импонирует, но с сутью ее претензий я вобщем-то согласна. ИМХО, спорить ни с кем не буду.
avatar
Оу-оу! Пардон муа, а разве моя критика была не по сути?
Вы так и не ответили ни на одну из моих претензий, всё еще настаиваите что это лестница-обманка?
И да, я не пишу посты, хотя читаю уже 1,5 года. Но то что у вас постов почти 500 не значит что вы непогрешимы. Всем свойственно ошибаться и нужно терпимо воспринимать критику и признавать свои ошибки. Попросили б модераторов поправить пост, чтоб соответсвовал фактам и делов-то.
avatar
Конечно не по сути. Она очень некрасиво, даже отвратительно, подана. Если вы старше 15 лет, пора бы уже научиться с людьми общаться, снимая корону.
avatar
Эх! Нравятся мне такие печки-буржуйки, только пристроить некуда…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.