+2.27


Московский конкурс молодых модельеров

Город  →  Анонсы конкурсов и лекций
Московский Конкурс Молодых Модельеров - проект, объединяющий искусство Моды и Кино, главной целью которого является выявление талантливых и перспективных дизайнеров одежды, содействие им в реализации творческого потенциала, помощь в создании и продвижении собственных брендов и как следствие — развитие российской индустрии моды в целом. Проект «МКММ» способствует популяризации российского профильного дизайнерского — текстильного образования и поднятию рейтинга молодых модельеров. Приглашаем к участию всех желающих! Вы учитесь, или Вы – молодой специалист? А может, у вас в душе просто живет творец – мы ждём вас! Чувствуете себя талантливыми? Хотите заявить о себе? присылайте эскизы или фотографии работ: [email protected]  К участию допускаются молодые люди от 16 до 36 лет, имеющие собственную коллекцию одежды (не менее 5 луков). Полуфинал пройдет в 2 этапа — 12 и 13 ноября 2011 года в Москве. По итогам будут выбраны 15 финалистов, которые встретятся весной 2012 года. Заявки принимаются до 25 октября 2011. Официальный сайт мероприятия:  www.mkmm.info ВКонтакте:  vkontakte.ru/club7621160  


Русский Проект Подиум

Город  →  Анонсы конкурсов и лекций
Русский Проект Подиум. С 8 октября.  


Лекция: "Мода в Паутине" - от автора "Свет Сезона"

Город  →  Анонсы конкурсов и лекций
14 Сентября 2011 г. · 19:00 — 22:00 Москва, Новослободская, 54, стр.1 // МАГАЗИН №8 Лекция «Мода в паутине»: интернет как важный инструмент развития и продвижения собственного бренда.

Бесплатно.

Приглашаются молодые дизайнеры одежды и фэшн-блогеры -  обсудить вопросы продвижения модного бренда в сети интернет. Подробности  + под катом:


Читать дальше →


Конкурс молодых модельеров "Preview" на фестивале моды и искусства Сycles & Seasons

При поддержке RANGE ROVER Компания MasterCard объявляет о начале творческого конкурса среди молодых российских модельеров в рамках шестого фестиваля моды и искусства Сycles & Seasons by MasterCard. Прием заявок и портфолио будет открыт с 09 июля и продлится до 31 августа 2011 г. Победитель будет объявлен 7 сентября 2011 г. Победа в конкурсе позволит молодым дизайнерам представить свои работы в рамках фестиваля, в котором принимают участие ведущие российские дизайнеры. Презентация коллекции будет включена в официальное расписание показов Cycles & Seasons by MasterCard VI, которые будут проводится с 17 по 21 октября 2011 г.
Московский фестиваль моды и искусства Cycles & Seasons by MasterCard проводится уже 3 года. Особенностью фестиваля является разнообразие форматов мероприятий: традиционные показы сезонных коллекций одежды перемежаются с видео-презентациями и инсталляциями; в паралельной программе фестиваля — выставки, светские вечеринки кинопоказы, лекции и мастер-классы. В этом году фестиваль проходит при поддержке Range Rover, который традиционно поддерживает самые яркие модные фестивали и постоянно следит за актуальными тенденциями в мире современного искусства. Определяющим фактором для участия бренда в данном фестивале стало то, что участники — новое поколение творческих личностей, чьи интересы сосредоточены в области моды и искусства. Дизайнеры, фотографы и журналисты, работы которых отличаются профессионализмом и оригинальностью. Все это соответствует духу нового Range Rover Evoque.
По традиции, в рамках Cycles & Seasons by MasterCard проходит и конкурс молодых дизайнеров PREVIEW, в котором в разные сезоны участвовали такие марки как Bezous, 13.15, Chaos Reigns, Forget Me Not и Goldsmith’s Guild 1064. Поддержка отечественной индустрии моды, талантливых дизайнеров и новаторского подхода к работе в сфере моды – неотъемлемая часть концепции фестиваля. Конкурс молодых модельеров позволит участникам получить оценку собственной работы от ведущих московских журналистов и экспертов моды, владельцев магазинов и производителей одежды. Заявки и портфолио принимаются по адресу: [email protected] Подробности на www.cyclesandseasons.mastercard.com