Конкурс дизайна “Творческий дневник (Creative diary) 2014″

Город  →  Анонсы конкурсов и лекций


Объявлен международный конкурс для молодых дизайнеров “Творческий дневник (Creative diary) 2014″. Дедлайн 1 сентября 2014 года.

Организатор: Европейский институт дизайна (IED).
Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 22 до 40 лет из любых стран, в том числе – из России.
Тема конкурсных проектов – “Дизайн для лучшего мира”.
Студентам предлагается задуматься над самим понятием творчества. В современном мире быть творческим значит быть любознательным, уметь рисковать, чувствовать, независимо мыслить, изобретать новое. Но прежде всего творчество – это умение замечать то, чего не замечают другие. Творец меняет мир к лучшему, создавая новые продукты, находя инновационные решения, описывая привычные вещи с новой точки зрения. В работе конкурсанты должны раскрыть свою креативную энергию, но в то же время донести идею назначения объекта, а также уделить внимание устойчивости окружающей среды и экологичности. Своим проектом студенты должны «дать миру лучший дизайн».
Форма проекта может быть абсолютно любой: дизайн в одежде, интерьере, графика, бренд-дизайн, промышленный дизайн, фотография, и т.д.
Победителя конкурса определит экспертное жюри.
Призы:
  • 27 международных стипендий на обучение по магистерским программам в 2014-2015 учебном году в Милане, Риме, Турине, Венеции, Флоренции, Мадриде или Барселоне.
Сайт конкурса

4 комментария

avatar
А я в нем училась…
avatar
и как там?
avatar
В Барселоне очень плохое отделение, просто деньги тянут, а не учат. В Италии лучше.
avatar
Вы закончили его?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.