Декор юбки + задача

как украсить юбку

P.S.- I Made This… придумала очередную интересную переделку — повтор образа с подиума.

как украсить деловую юбку

Мне только категорически не понравилась идея все это приклеивать клеем, да еще и на юбку с карманами.
Карманы дадут ненужный объем на бедрах, а клеить и ненадежно и бессмысленно — если уж все равно делать на каждом лоскутке блочки, почему бы за их счет заодно сразу и не крепить их к полотну юбки?

Но _внезапно_ дошло вдруг. Точно такая же по форме черная юбка — долгожитель моего личного гардероба. Без карманов, просто А-силуэта мини приличной длины. Она мне очень идет, у нее неубиваемая легкая полиэстеровая ткань без подклада — поэтому еще со школы лежит и временами ее ношу.

Надоела, естественно, до жути, и если бы не шли так эти пропорции — давно бы уже избавилась… К тому же ее полиэстер такой «дешевенький» на вид, что уже стесняюсь в ней пойти куда-то на работу, например.

Отсюда вопрос: как думаете, чем ее можно декорировать, чтобы это смотрелось приличнее?

Такая чешуя мне не очень нравится. Кружево и фатин поверх — не люблю, не мой стиль совершенно. Желательно, чтобы в ней можно было ходить на работу, но особо можно на деловом стиле не заостряться — у меня творческая работа, там можно и изголяться во внешнем виде. Первоначальный полиэстер хотелось бы прикрыть полностью...

Может, кто-то подаст креативную идею?

источник

9 комментариев

avatar
Раскрасить. Или крупные апликации пришить сверху на ткань, или наоборот вшить (предварительно вырезав части юбки), что-типа техники  пэчворк сделать… Да на худой конец карманы пришить… или сделать что-то типа драпировоки сверху, или  запах — «обманку» из тонкого трикотажа, или другой ткани которая красиво ложится складками… Так вот вроде в голове лекго представить, а так конечно не видя вещи, не пощупав ее трудно ориентироваться(((
avatar
Ткань тонкая, но форму колокольчик держит хорошо, довольно грубая. Напоминает габардин. Печворк на трикотаже хорошо выглядит, а на габардине наверное не очень будет… Но надо покурить эту тему, да…
avatar
Если грубая ткань, то может даже вариант с драпировкой (или красиво в складку наложенной тканью) будет смотреться ничего… например полоски от пояся к подолу, чтоб легли красиво и как карманы бы смотрелись(или даже стали бы такими свободными карманами.
avatar
Юбка напомнила мне доспехи рыцаря, которые мастерила сыночку на праздник, нашивала ленту с кожаными чашуйками на майку (конечно ровненько в шахматном порядке).
avatar
Хотя нет, я не права. Этот вариант не для такой модели. 
http://blog.t-stile.info/vremya-shit-yubku  — на нескольких картинках кое-что зацепило. Вдруг что даст идею? 
avatar
самая последняя фото натолкнула на мысль попробовать из полупрозрачной ткани подобие фартучка сделать… только это надо обдумать. спасибо)
avatar
http://www.gorodmod.ru/wp-content/uploads/2012/01/St-Michael-Kors-Marni-Louis-Vuitton.jpg  — а это просто к слову о юбках, особенно вторая в перьях и последняя с цветочками(которые на свою юбку насадить можно в два счета).
avatar
Я тоже за аппликацию, прозрачная ткань сверху — слишком нарядно. Аппликации в тон усложнят фактуру и будет ок.
avatar
Может проще — молний на нее нашить? Поперек или вдоль, как имитацию складок?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.