Коко Шанель глазами Дугласа Киркланда (выставка)

Город  →  Афиша. Москва
Коко Шанель  Дугласа Киркланда

С завтрашнего дня в Галерее Люмьер — интересная выставка фоторабот Дугласа Киркланда «За кулисами» -  в неё включили кадры как снималась первая версия «Великого Гетсби» и других шедевров Голливуда с 1960-х по наше время. Так же, конечно, присутствует почти вся плеяда звезд Голливуда, в том числе малоизвестные сейчас фотографии, например, молодого Джека Николсона.
Специальным проектом выставки объявили серию фотографий о жизни и работе 79-летней Коко Шанель, созданную Дугласом Киркландом в Париже в 1962 году. В течение трех недель он фотографировал все подробности ее работы и отдыха, запечатлев подготовку к модному показу, встречи с друзьями и прогулки по Версалю. Фотографии создают интимный и глубокий портрет Шанель. Она предстает перед нами забавной, кокетливой, непокорной, серьезной, дружелюбной, молодой и энергичной.
Стоимость билета для взрослого — 430 рублей, дети до 16 — бесплатно. 21 и 28 января можно посетить отдельные экскурсии по выставке, а 27 января  попасть на лекцию Полины Ухановой "Голливуд и мода".

Фотографии Дугласа Киркланда хранятся в постоянных коллекциях музеев по всему миру: Национальная портретная галерея (Лондон, Великобритания), Национальная портретная галерея Австралии (Канберра, Австралия), музейный комплекс Смитсоновского института/ the Smithsonian (США), Дом-музей Джорджа Истмена (Рочестер, США), Центр фотографии в Хьюстоне/ Houston Center for Photography (Хьюстон, США), Американская академия кинематографических искусств и наук (Лос-Анджелес, США) и др. Дуглас Киркланд является ассоциированным членом Американского общества кинематографистов. Среди его многочисленных наград: «The Lucie award» за выдающиеся достижения в области популярной фотографии, «Золотой глаз России», канадская награда «CAPIC Lifetime Award», премия «Cinema Italian Style», «President’s Award» от Американского общества кинематографистов (ASC), «PHOTO LA» за вклад в мировую фотографию, «Nastro D'Argento» (Серебряная лента) на международном фестивале в Таормине.

Время работы: вт-пт 12:00-21:00 и сб-вск 12:00-22:00
Адрес: Москва, Москва, Болотная набережная, 3, стр. 1


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.