О дрессировке кошек

Интерьер  →  Для питомцев
О дрессировке кошек

Всегда думала, что научить кота делать свои дела в туалет — очень сложно. Оказывается, нет ничего невозможного!

Пройди тест - Творческий ли ты человек?


  • avatar
  • Добавить в избранное:
  • 8
  • +21
  • Сказать спасибо автору:
  

9 комментариев

avatar
Можно, но не нужно, если любите своего котика. Для кошек это очень большой стресс. Посмотрите передачу «Адская кошка» на Animal Planet, много нового узнаете по воспитанию и содержанию кошек =)  ( вот например  их канал на ютубе) там как раз была одна передача про подобный случай =)
avatar
У меня у тетки кот всю жизнь так в туалет ходил, сам. Ничего с ним не случалось. Исправьте ссылку, пожалуйста, прямые давать нельзя
avatar
когда животное само проявило инициативу, да, тут вопрос о приучении… если лень лоток помыть, не надо заводить кота...
avatar
А при чем тут лень? Что за странный вывод
avatar
По вашему как удобнее на ровной поверхности или на весу над унитазом? Получается что хозяева делают так как удобно им, но не удобно кошке. От сюда и такой «странный» вывод. Прежде чем заводить, нужно сразу продумывать нюансы. Мешает лоток, не заводи кота. Не нравится неприятный запах, чаще мыть лоток или использовать наполнители. Или просто ради прихоти? Ради чего вообще нужна эта кошачья акробатика?
Просили объяснять почему минус, я объяснила. Это моё мнение, я против подобной дрессуры.
avatar
а что там про подобный случай говорили?
avatar
Джексон Галакси, специалист по кошачьему поведению, который ведёт передачу, категорически против подобного воспитания кошек.Там же он объясняет причину, почему не стоит заниматься подобным. Я к сожалению не помню точной формулировки, пыталась найти этот выпуск, но все пересмотреть увы сейчас нет возможности =)
avatar
Там все не так просто. Используется такая накладка на унитаз,  в которой  то ли постепенно увеличивают отверстие, то ли она просто состоит из разных составляющих с разным отверстием
avatar
Хорошая подсказка для умного и любящего хозяина! Нас всех с детства дресировали (мягко говоря): ходить на горшок, кушать ложкой, убирать игрушки, мыть полы… и т.д… Научились, стресс закончился! и с животными тоже самое. Естественно палку перегибать нельзя, иначе всю жизнь будет писать в тапочки, kak моему экссупругу ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.