Кот на присосках

Интерьер  →  Для питомцев


Кот на присосках

Кто не в курсе — Екатерина Герман выступает этаким ангелом-хранителем нашей группы в контакте. Она там каждый день публикует интересные вдохновляющие картинки.

Некоторые настолько интересные с практической точки зрения, что мне прямо очень жаль, что их видит только десятая часть аудитории «Второй улицы». Покажу несколько сегодня у нас.

Тут, судя по всему, лежанка для кота (в основе, наверное, тонкая фанерка) закреплена просто на больших присосках на окне. Удобно свысока наблюдать за копошащимися внизу людишками и ждать хозяйку:-).
Мне кажется, судя по присоскам и снизу, изначально это было для цветов. Тоже отлично.
Источник


17 комментариев

avatar
Мечта любого кота...
Где б н найти присоски на 3-6 кг веса?
avatar
А вес нашего котэ  9,5 кг, и окно вывалится от такого веса
avatar
так ваш слоник, наверное, может наблюдать жизнь снаружи,  стоя на балконе на задних лапах
avatar
если погода позволяет то он  медитирует на садовой качеле-лежаке, ну а если ненастье то перебирается на диван, окна не любит-подоконник жестковат
avatar
Ничего себе! У меня немелкая кошка, стандартных размеров, вчера были у врача и взвешивались  — 3700 всего))).
avatar
Очень актуальный пост, я сбилась с ног в поисках подобных присосок (не для кота, правда) кто-нибудь догадывается, где их можно раздобыть?
avatar
раньше были в магазинах типа фикс прайс. Но вряд ли настолько основательные. я бы искала скорее в автомагазинах — на них же что только не выпускают, включая держалки для авторегистраторов и заканчивая такими фольгированными накладками на окна. Правда, придется тогда переплатить немного за доп.начинку;).
avatar
В подмосковных электричках часто продают крючки на присосках-выдерживают сумку с поклажей)
avatar
Похоже на рамку от фото или картины в тканевом мешке. Стеклопакет кота выдержит. Можно не к стеклу присоски, а к потолку крюки...
У меня на таких присосках в ванной, на кафеле, корзинка для принадлежностей и мыльница держится.  
avatar
У меня эти присоски всегда отваливаются (мыльницы на них, крючки в ванной, игрушки в машину), так что для кошака они должны быть какие-то очень основательные! 
А почему из группы в контакте Екатерина сюда не выкладывает? 
avatar
 Понятия не имею. Несколько раз там писали, объясняли, что в контакте видит только очень маленькое число людей. Однако люди всё равно размещают там посты. Прошло пять лет — я смирилась и перестала сопротивляться. Раз в два, в три месяца напоминаю об этом и всё). Она не единственная, там много кто пишет, просто она больше всех).
avatar
Наверное, там удобнее? Перепосты делать можно?
avatar
Я вообще не верю в крепкие присосоки. У меня  возле… полочка  с журналами для чтения. Присоски купили самые крепкие, диаметр  7 см, обещали что выдержат чуть ли не меня, но в реальности не выдержали и двух  обычных журнальчиков. После того как пару раз ночью эта сама по себе легкая пластиковая полочка  почему-то с  грохотом  отвалилась, муж приклеил присоски.Теперь их можно отодрать только вместе с плиткой.
avatar
замечательная идея
Кто найдет, в сети где приобрести такие- напишите в личку. У меня одна из кошек любительница наблюдать за птичками да что бы по выше было
avatar
на алиэкспресс есть такие. ссылка
avatar
Приятно, когда многим нравятся находки (а их накопилось не мало). Теперь их ищу с еще больей радосью — чтобы показать другим. Посты буду выкладывать сюда чаще, т.к. «система» оформления поста успешно освоена. 
avatar
Ой, это Вы, да))? Спасибо Вам)). Круглые затычки для бутылок молока мне больше всех понравились!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.