С новым годом! С новым счастьем)!

Интерьер  →  Новогодний интерьер
бумажные снежинки шаблоны как сделать ледяные снежинки

Метель из бумажных снежинок. Все, как в детстве. Скоро Новый год, товарищи)!

 70 шаблонов для вырезания бумажных снежинок.   Итак, советы: Распечатайте шаблон, сложите, как указано на вот этих листах, так, чтобы шаблон с напечатанной схемой был сверху. Вырезайте).   Использовать лучше не офисную бумагу, а максимально тонкую — папиросную, например. Но это имеет значение только для вырезания совсем уж ювелирных бумажных снежинок.

Результат можно дополнительно украсить — глиттером, блесками, красками — и можно заламинировать — тогда ваши бумажные снежинки, во первых, станут практически вечными, во вторых — из можно будет повесить на балконе, веранде или улице — или даже украсить им живую растущую елку! 

 К слову — еще один изящный способ декорировать уличную елочку, например, на даче — «ледяные снежинки». Налейте  блюдца воды, разложите в них бумажные снежинки или кружевные салфетки, а так же «петельки» длиной см 15 из ткани или веревок. Выносите на мороз). Как лёд замерзнет — минут на 15 занесите в дом — и он  легко отстанет от блюдечка — и можно вешать на улице).

 На таких ледяных ёлочных игрушках красиво играют огни от гирлянды и фейверков). Как обращаться с шаблонами: их надо будет сложить таким вот образом:



    

 Обратите внимание — снизу каждого шаблона еще есть изображения готовой снежинки. Это не просто так — отрежьте их от всех снежинок, сверните в кольцо и склейте. У вас должна в итоге получится в поддержку вырезанным снежинкам еще и такая вот гирлянда «а ля детсад» с изображением разных снежинок:

гирлянда бумажная из снежинок кольцами как сделать бумажную снежинку шаблоны   

Еще несколько очевидных советов — на всякий случай:

Элементарно, но все же: вымойте руки перед тем, как начнете вырезать.

Отпечатки пальцев на просвет на тонкой бумаге будут очень видны. После вырезания и разворачивания лучше на сутки положить снежинки под гнет — тяжелые книги, например. 

В качестве материала можно использовать пленку,  фольгу,  бумагу для упаковки подарков, ткань, кружево (если покрыть их потом клеем ПВА, они «станут колом» и будут держать форму).  

Не увлекайтесь тонкими и мелкими надрезами — это сделает бумажную снежинку похожей на салфетку, связанную крючком, но не придаст ей изящности — скорее всего, потом в этих местах до конца не развернется бумага   и это будет смотреться грубо. 

 Крошечные кусочки  двухстороннего скотча с обратной стороны помогут приклеить снежинки — на окно, мебель, зеркала, обои (в этом случае используйте канцелярский двусторонний скотч, легко снимающийся), подвешивать можно на леску или прозрачные нитки — они есть в любом магазине фурнитуры. 

 Еще снежинки можно использовать для упаковки подарков на Рождество — например, украсить снежинкой в виде фона коробку или  использовать как шаблон — и сбрызнуть сверху, например, лаком с блестками или «фальш» снегом из аэрозольного баллончика.   


  

Источник шаблонов
Нескучных Вам вечеров)

4 комментария

avatar
Огромное спасибо за снежинки. В прошлом году я так и не нашла шаблонов, зато в этом году все возмещу, благодаря вам ;-)))
avatar
спасибо за идею) - мы вчера всем офисом уже резали)
avatar
Аффигеть, как классно!
avatar
Вот это да!!! И искать не нужно! Спасибо большое!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.