Как унылые пластиковые шары сделать яркими

Интерьер  →  Новогодний интерьер



и дорогими сердцу.
Не люблю пластиковые украшения для елки! Мне от них на душе грустно становится, а в носу встает отравляющий запах китайской пластмассы… Но что поделать?! Китайские товары повсюду, они ГОРАЗДО дешевле отечественных и зарубежных аналогов, и ничего тут не попишешь! Пописать, может и не попишешь, а вот руками поработать всегда не лишне!

Ниже предлагаю вашему вниманию свои апгрейды безликих пластиковых шариков!


Все шарики обвязывала крючком. Ну тут, в принципе, все понятно. Схем много в сети. Сначала вязала по схемам, потом сама сочинять стала. Нитка Ирис, крючок, соответственно, один из самых маленьких.





А этих красавцев вязать еще проще: нитка Травка, крючок где-то 2. И по кругу-по кругу-по кругу… Можно даже в машинке стирать, если запылятся!



Шарики для практичных минималистов;) Вязка должна быть максимально плотной, чтоб нигде не выглядывали сверкающие бока шарика!



Из-за тонкой нитки, у шариков--тигров (год тигра был) просвечивается сиреневый глянец((( На елке не заметно, но при детальном рассмотрении я начинаю краснеть и смущаться...



Шарики вяжем крючком, а кубики — спицами:) Была такая парочка кубиков и еще зеленая ёлочка к ним. Увы, фото не осталось. Могу похвастаться только кубиком =)



Удачных вам переделок! Еще немного моих новогодних игрушек есть тут

1 комментарий

avatar
Кубик прикольный:) Можно домик сделать по образу и подобию.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.