Термонашивки в виде швейных машинок (+помощь зала)

Термонашивки в виде швейных машинок (+помощь зала)

Попытка создать первые термонашивки на Brother Innov-is  Ie,  для нашего магазина. Пока — в виде четырех разных моделей швейных машин. Стоить будет 250 рублей одна (доставка в конверте куда угодно) и 800- набор из четырех штук. Размер в длину от 5 см до 7.

Возникла проблема с оформлением готовой нашивки. Сами швейные машинки получились очень хорошо, чётко. Но если их вырезать маникюрными ножницами, а потом пришивать, стараясь пройтись по миллиметру края везде, включая «штырьки» для «ниток» (я, например, термонашивки всегда пришиваю) — это то еще удовольствие. Я его прошла, пришивая буквы на свитер, больше не хочется, например.

Значит, нашивку надо с самого начала вышивать на ткани, которая будет как-то оформлена по краям, по типу заплатки. Подходящие по размеру варианты в машинке (из числа готовых) вот эти:
Термонашивки в виде швейных машинок (+помощь зала)

Какое взять? Сама склоняюсь к первому, но и оно как-то не очень.

Термонашивки в виде швейных машинок (+помощь зала)

Если сделать самой рамку — то какую? Пуговки будет как-то по-детски, стежки и ножницы (как вокруг нашего логотипа) будут неаккуратно в таком маленьком размере смотреться.

Сами машинки:

Термонашивки в виде швейных машинок (+помощь зала)Термонашивки в виде швейных машинок (+помощь зала)Термонашивки в виде швейных машинок (+помощь зала)Термонашивки в виде швейных машинок (+помощь зала)

15 комментариев

avatar
Мне без рамки нравится. Зачем рамка-то? Все становится сразу хэндмейдным… А зачем пришивать так кропотливо, она ведь термо? Приклеиваем утюгом, потом редкими потайными стежками проходим по периметру… Я на джинсы пришила штук 15 наклеек за час, кажется, стирала уже раз пять, не отвалились:
 
avatar
Штаны класс:)
avatar
Ношу уже год, не снимая практически:)
avatar
так ты посмотри на них. я тоже хотела без рамки. но там же иголка, штырьки для ниток. хоть какая хорошая клеевая основа будет — после пары стирок они отстанут и торчать будут, перекручиваться и так далее.
avatar
Не будут, на моих тоже мелкие детали есть, прсто прихватила ниткой в этих местах почаще.
avatar
ну и пусть отклеиваются, прошелся утюгом и всё опять на месте :) на то они и термонашивками называются
avatar
Может сделать и такие и такие, а там как пойдут?
avatar
Рамки не нужны. Если хочется оформить, то можно обвести контуром, сохраняя силует.
avatar
я тоже их не хочу. но как тогда пришивать «иголки», они же тонкие?
avatar
Да в чем проблема, пришить именно эти места тщательно, остальное не так запариваясь и все. Я совершенно не вижу в этом трудности. Основу, если есть, можно брать темную, такую в большенстве случаев легче спрятать.
avatar
настоящий фантик  машинок по-любому придумает как это сделать без рамки :)
avatar
А Вы фанатик)? Придумайте)!
avatar
если бы мне очень  хотелось увидеть у себя где-либо красивую машинку без рамки, то сколько бы это ни заняло времени и усердия, ради штырька и иголки пришивала бы всё ручками, а чтоб нашивка не «гуляла» во время процесса по изделию, приклеяла бы её тесьмой для подгибки низа) по-любому )))  а уж если б меня обуяла вселенская лень, то купила бы  машинку в рамке)))))))))))))))) но это было бы совсем не то…
avatar
когда увидела нашивки, не заметила мелкие детали -типа ниток вверху. и чесно, можно попробовать сделать вариант без них. главное, что кидается в глаза — это машинка. А те мелкие детали типа ножек машинки можно упустить. Лучше саму машинку поинтересней вышить. Внимание уделить именно тому, что кидается в глаза, а не невидимым деталям.
Если уж их сильно хочется, то их желательно поярче сделать и усовершенствовать.
avatar
Я бы сделала контур вокруг, повторяющий силуэт машинки, что-то типа того, как у девушки сделана нашивка на джинсах «03»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.