Петли, которые меня удивили (подборка)

Вышитые петли на одежде

Нашла _внезапно_спустя полгода в машине опцию узорных вышитых петель. Их там несколько вариантов + к первой есть еще узор чтобы оформить изделие «по краю» тем же узором.
Это помимо того что там огромная кучка обычных петель — с глазками, круглых и т.д. — есть еще и такая вот экзотика. Под катом примеры и подробнее.


Вышитые петли на одежде

Каждая петля может быть вышита в трех размерах. От пальтовых почти петель и до блузочных.
На фото вышивка самого большого и самого мелкого размера.
Есть возможность вышить разными нитями: их можно подобрать гармонично с помощью встроенной функции подбора ниток по цветам, а можно самому выбрать. Можно упорно вышивать всё одним цветом — контрастным или в тон ткани, чтобы не бросалось в глаза. Некоторые «мелкие» петли так и вышила.

Отдельное удовольствие — подбирать потом туда пуговки.

На мой взгляд, такие петли подойдут не только на постельное белье или там вышитые подушки, но даже и на вполне строгие вещи — типа глухого черного пальто (его можно вышить яркими петлями в гуцульском стиле) или строгой белой сорочки.

Пуговка возле петелек — стандартного для блузок размера.
Извините за качество — хотелось попробовать и начала на пробном кусочке технической ткани для плотной вышивки, затягивая его в пяльцы не полностью, чтобы использовать без отхода самые мелкие лоскуты — поэтому местами слегка «повело» вышивку.


Вышитые петли на одеждеВышитые петли на одеждеВышитые петли на одеждеВышитые петли на одеждеВышитые петли на одеждеВышитые петли на одежде

На правой петле в процессе вышивки собственно петельки порвалась верхняя нить. У машинки есть опция «отсчитать назад 1,10,100 стежков» — я ей воспользовалась, но так как техническая ткань, на которой вышивалось, не тканная, она этого не выдержала и выглядит не очень. На ткани это место закрыли бы стежки.

По этой же причине (моей бестолковости) кое-где съехала  петля с центра — в сердечках и в большой яркой петельке. Ткань натянута была только в стороны в пяльцах, а не равномерно.

6 комментариев

avatar
Прикольная фишка:)
avatar
Первые — с алыми только розами, а не розовыми — так и вижу на сорочке в строгую тонкую белую полоску!
avatar
А желтенькую — на клетчатое пальто, притом двухцветное строгое.
avatar
Подходящая ткань и стабилизатор вам в помощь.))
avatar
С фантазией. 
avatar
А можно петельки расположить на талии и продеть шнур. Пояс!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.